Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

США. Форелевая рыбалка в Йеллоустоун.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Рассказы о рыбалке в Северной Америке.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: США. Форелевая рыбалка в Йеллоустоун. Ответить с цитатой

Рыбалка в Национальном
парке США "Yellowstone"
(Йеллостоун).
Краткий фоторепортаж о ловле форели на спиннинг.

Полная версия с фотографиями здесь:

http://www.interfisher.ru/yellowstone.html

Путешествуя самостоятельно на автомобиле по США, мы посетили одно из самых поразительных мест на планете - Национальный парк "Yellowstone" (Йеллостоун). Целиком рассказ можно прочитать, перейдя по ссылке:

http://www.interfisher.ru/yellowstone_001.html

А сейчас я хочу несколько слов сказать о рыбалке в этом замечательном месте. Все необходимые снасти у меня, как всегда, были с собой (часть привезена из России, а часть, особенно любимые мною форелевые блесны, приобретены в США.)

Самый распространенный способ ловли на территории Парка – это Fly fishing (Нахлыст). На некоторых водоемах иные способы ловли вообще запрещены, но есть реки и ручьи на которых можно «отвести душу» и спиннингисту!

Лицензия на рыбную ловлю на территории Парка стоит 15 долларов на 3 дня или 20 долларов на неделю. Это хорошо!

Лицензия продается на въезде в Парк. При приобретении автоматически выдается брошюра с рыболовными правилами (если не дали – спрашивайте. Называется Fishing Regulation.). В них перечислены виды рыб, обитающие в тех или иных реках и озерах и нормы вылова. Также на карте обозначены разными цветами реки и ручьи, на которых можно ловить нахлыстом или спиннингом. (Имейте в виду, что ловля всеми видами снастей на Yellowstone Lake и впадающих в нее реках и ручьях запрещена до 15 июня! )

Все фотографии здесь:

http://www.interfisher.ru/yellowstone.html

Ну, вот и все, если вкратце… Хотели мы еще в Национальный Парк Teton съездить, но в нем сезон еще не начался. Хоть и май на дворе, но полноценная зима. Снег выше головы и озера подо льдом.
Я думаю, туда лучше ехать в конце июня и позднее.

С уважением, Виталий Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Рассказы о рыбалке в Северной Америке. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: