Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мадрид-Перу-Венесуэла. Май 2006.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Южная (Латинская) Америка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.

Маргарита.

Сделав очередную посадку на дозаправку и высадив беременную индианку, благополучно перенесшую полет Very Happy , мы отправились в последний ( на ближайшее время Cool ) полет…
Внизу расстилался уже знакомый ландшафт: сначала джунгли, изрезанные змейками рек, затем саванна, а перед самым побережьем – горные вершины… А вот и океан показался…

Розана привычно дремала в кресле – для нее это ежедневная рутина…
Я тоже периодически проваливался в сон – сказывалась некоторая физическая утомленность от активного отдыха…
Ничего… Впереди Карибский пляж, комфортабельный отель и две недели безделья… Confused
Хотя… Если честно, то почему-то не хотелось этого пассивного отдыха… Confused А хотелось драйва, новых впечатлений и ощущений…

Вот с таким настроением я спустился на землю Маргариты…
Знаете, как-то очень грустно было расставаться и с испанцами, и с Розанной… Sad
И ведь ничего особенного между нами не было, ни о чем толком не разговаривали… Но почему-то очень сблизились с этими людьми… Может, те приключения, что довелось вместе пережить так повлияли… Не знаю… Но расставаться было тяжело… Sad

Но все в жизни проходит…
И мы… Мы обнялись на прощанье и разъехались каждый в свою сторону….
Навстречу новым ощущениям, новым друзьям и новым расставаниям… На то мы и туррристы...

Продолжение, скорее всего, следует...
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

( Прошу прощения за плохое качество фото… Embarassed Цифровые оригиналы были потеряны и пришлось сканировать с бумаги Sad )

Об острове Маргарита можно и в двух словах сказать, и долго рассказывать… Cool
Попробую поподробнее…

Начну с отеля…

Мы выбрали достаточно недорогой ( 50 долл/чел ) отель 4 звезды «Dunes». Расположен он в большой просторной бухте. В ней базируется лишь один отель и всю береговая линия, километра два, не меньше находится в вашем распоряжении. Rolling Eyes Это потрясающе! Rolling Eyes
Океан, пляж, пальмы и никого вообще! Т.е. , конечно, около отеля на песочке стоят лежаки, зонтики, волейбольная площадка, бар и ресторан, но это все умещается на участке в 100-150 метров, а дальше… В одну сторону – уходящие вдаль песчаные дюны, в другую – скалы и маяк на вершине… Красиво! Rolling Eyes

Могу сказать, что вот эти просторы и есть самое замечательное в природе острова… Very Happy Немного осталось мест, где на несколько километров пляжа не встретишь ни одного человека! Это здорово! Rolling Eyes

Море же не очень интересное… Конечно, температура воды очень комфортная – Карибы! Very Happy
Но для купания этот пляж не очень удобен… Confused Точнее – на любителя… Wink Дело в том, что сразу от берега начинается глубина и все время идет достаточно сильная волна… Мне это нравилось, но многих не устраивает Cool
Для снорклеров в тех краях «тоскливо», а, точнее, никак… Sad Абсолютно пустое море и вода не очень прозрачная – волна взбаламучивает… Sad

Так что , планируя поездку в этот отель, надо настраиваться на красивые виды, тишину, просторы и замечательный, комфортный Карибский климат: в меру жарко днем и освежающе прохладно вечером… Very Happy Класс!!! И никакой влажности ! Rolling Eyes

Сам отель достаточно большой… Посетители останавливаются в двухэтажных уютных домиках…
Номера просторные и без нареканий. Все, как всегда… Хорошая «четверка»… Very Happy
Единственный неприятный момент – во многих домиках , при открытых окнах слышен звук воздухозаборников кондиционеров, установленных на улице… Это неприятно, т.к. ночью погода позволяет спать с открытыми окнами, а шум мешает спать… Sad
Нам пришлось просить другой номер, потише – переселили… Very Happy

В отеле три ресторана и множество баров… Напитки местные – я пил исключительно Ром – это очень вкусно… Cool Еда хорошая и выбор достаточно большой… Также каждый день полностью менялось все меню…

Два бассейна… Интернет-кафе… Бильярд , пинг-понг и другие настольные игры… Теннисные корты… Very Happy

Да все там нормально Very Happy – стандартный, неплохой набор «Все включено»… Особенно за 50 долларов – вообще классно… Very Happy Хороший отель… Wink

А так растет Памело:

А это девочка-официантка... Ни слова по английски не понимала, но зато как улыбалась Cool Все просили разрешения с ней сфотографироваться Very Happy

Ну, и бильярд, конечно Wink
Три стола, между прочим Cool

Да еще и живность по территории бродит всякая… Начиная с кошек, худущих и вечноголодных Cool , заканчивая семьей Капибар. Это водосвинки – симпатичные зверушки. Very Happy

Вот так, вкратце, об отеле… Wink

Продолжение следует…
Cool
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу, потихонечку Cool

Первое впечатление от отеля у меня было не очень… Confused Т.е. сам отель, конечно, понравился, но… Но глядя на состав отдыхающих, лениво переходящих из ресторана на пляж и обратно, я несколько загрустил… Конечно, нет ничего плохого – люди расслабляются… Отдыхают… Только мне не хотелось этого… Cool

Сначала попытался с маской поплавать… Не вышло… Нет там в море ничего… Sad

Пообщался с представителем встречающей стороны, спросил, что за экскурсии предлагаются… Тоже не впечатлило… Confused
Тур на автомобиле по острову… Ну так… Confused Может и интересно, но чего-то не «зацепило»… Тем более, что перед поездкой я познакомился с русской девушкой, живущей на Маргарите и она обещала показать остров… Wink

Экскурсии в Канайму и на Лос Рокес – класс , конечно, но не по второму же разу! Very Happy

Рыбалка… В принципе, предложение было… И не очень дорогое, но только какое-то невнятное… Confused Ладно, решил… Может и прокачусь потом… Cool

Да! На снорклинг вывозят… Но чего-то специально ехать лень стало – нанырялся уже… Cool

Еще на шоппинг вывозят в большой торговый центр… Считается, что Маргарита – это один большой Дьюти Фри… Confused Был я потом неоднократно в этом центре – ничего особо не поразило… Цены высокие, а выбор в Москве больше… Разве что перекусить чего-нибудь – эт-можно… Very Happy Да на местных жителей походить поглазеть… Cool

Еще Мега-Пати предлагается… Собирают туристов, загружают на корабль и на всю ночь тусоваться вывозят - дискотека прямо на палубе! Rolling Eyes
Меня сначала не впечатлило, но теперь думаю, что это должно быть весело! Особенно, если будут преобладать туристы из Колумбии и Венесуэлы! С ними не соскучишься! Very Happy

В-общем, решил я повременить с экскурсиями и попытаться получить максимум удовольствия от пребывания в отеле… Wink

И я начал ходить на все программы и развлечения, предлагаемые аниматорами отеля… Шоу у них, хочу сказать, весьма и весьма профессиональные! И костюмы, и хореография! Very Happy

Активно играл в дартс, волейбол, бильярд и даже… Даже водной аэробикой занимался! Very Happy Серьезно! Very Happy

Думаю, раз я попал в такие условия, значит надо этим пользоваться и приводить себя в хорошую физическую форму. Wink В Москве, к сожалению, слишком мало времени, чтобы нормально следить за собой… Embarassed
Даже в тренажерный зал стал захаживать… И на диету сел… Cool

Но столь активный образ отдыха принес неожиданные результаты… Cool Я сдружился со всеми аниматорами в отеле… А затем, со всеми барменами… И танцорами... И официантами… И… Вообще со всеми… Very Happy И куда бы я ни шел, то ото всюду слышалось: «Холла, Битали! Коместас?» ( В смысле: Привет, Витали – буква «V» в испанском языке читается как «Б» - Как дела?) Very Happy Very Happy Very Happy

А после того, как на вечернем шоу «Мистер Дюнес» я занял первое место Shocked ( ну, постарался немного… Опять-таки, «Куба-Либра»… Cool Раскрепостился… Very Happy ) и стал обладателем этого титула… Оооо! Very Happy Тут уж ВЕСЬ отель знал «своего героя» в лицо! Даже медаль дали… Very Happy Very Happy Very Happy

В общем, веселье началось! Very Happy

Ходишь по отелю, со всеми общаешься… Даже Испанский язык стал понемногу понимать… Cool
Отдых перешел на новую стадию… Но об этом – позднее… Cool

Продолжение следует…

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот написал немного в самолете Wink

Продолжение…

Сразу скажу – венесуэльцы так и остались для меня непонятными людьми… Cool
Сложно описать , какие чувства вызывает общение с ними… Cool

Первое, что , пожалуй, приходит на ум – это сравнение их с детьми… Т.е. все чувства их просты, но в то же время очень сильны… Если они любят, то любят до беспамятства, с кипящими страстями, с безумной ревностью… Так же ненавидят и дружат… И все это ярко, эмоционально и… непостоянно… Все основывается на эмоциях… Голос Разума в отношениях практически отсутствует – всем управляет Сердце…. Все то, над чем мы смеемся и считаем примитивным, смотря Латиноамериканские сериалы, на самом деле – их образ жизни… Wink
Я, например, так и не понял, как они вообще живут в семье… Cool Ревность безумная и супружеская измена является вполне достаточной причиной для расторжения брака… Это, конечно, понятно, но…
Но ведь весь смысл, ну, по крайней мере – огромная часть, жизни венесуэльских мужчин в том, чтобы… Ну, скажем так, не быть однолюбами… Cool
Венесуэлки же тоже не отстают… Я сначала просто не мог понять и поверить своим глазам… Shocked
Допустим – семейная латиноамериканская пара… Муж с женой… Все хорошо, все замечательно, веселятся, болтают… Но…
Как только муж отворачивается, как жена начинает строить глазки, подмигивать и откровенно заигрывать… Wink Муж поворачивается – все прекращается до тех пор… До тех пор пока снова не отвернется… Very Happy
Слушайте, я ничего не понимаю – может это нормально для тех мест? Shocked Как говорится – в чужой монастырь… Но все равно – психику ( особенно неподготовленную ) тревожит… Very Happy Very Happy Very Happy

О мужчинах ничего сказать не могу в данной ситуации – мне они «глазки» не строили Very Happy Very Happy Very Happy , но смею предположить, что отворачивались они от жены тоже не ландшафтом полюбоваться… Cool

И ведь живут как-то… Но, видимо, чтобы понять – надо больше времени провести среди них или… Или повнимательнее пересмотреть сериалы… Very Happy

Как я уже говорил, важной отличительной чертой жителей Венесуэлы является патологическое нежелание работать… Ну, вооооообще… И думать, кстати, тоже… Very Happy
И это чувствуется во всем…
Начиная с ресторана… Запомните: если вам важен сервис – НЕ ездите на Маргариту! Я не скажу, что сервис плохой… Нет… Cool Его просто нет… Very Happy Very Happy Very Happy
Хотите за завтраком кофе? Да – пожалуйста!
Только просите его сразу, в середине Very Happy приема пищи – т.е. когда «поспешный» официант до вас дойдет – и вы получите свой кофе! Ну, не сразу… Cool Ну после еды… Ну и ладно! Very Happy
Правда, бывает, что официант ВООБЩЕ не подходит – понятное дело: столиков-то воооон сколько – штук ПЯТЬ, не меньше на него приходится! Very Happy Very Happy Very Happy В этом случае сложнее… Мои попытки пойти и самому налить этот злополучный кофе ни к чему все равно не приводили… Девушка, выполняющая необъяснимую функцию Confused , но стоящая непосредственно за столом с чистыми приборами и прочей ресторанной «мелочью» с готовностью принимала мой заказ и…
Дальше постараюсь донести до вас всю сложную процедуру получения заветного напитка…

Уфффф… Shocked Сейчас… С духом соберусь…. Cool

Выслушав мои пожелания, она продолжает оставаться на месте, но, может быть, чуть пристальнее следит за передвижениями по залу официанта – помните, да? Столиков пять – я один и т.т…. Very Happy Very Happy Very Happy
Рано или поздно официант все-таки попадает в зону доступа и милая девушка передает ему мои пожелания – мол, кофейку, бы…

Теперь небольшое отступление…
РЯДОМ Exclamation с девушкой, за тем же столом стоит еще один представитель обслуживающего персонала – его должность я тоже затрудняюсь идентифицировать… Может СТАРШИЙ за столом, или «ГЛАВНЫЙ по тарелочкам» (с)… Very Happy Very Happy Very Happy Или еще как… Не знаю…
Но это неважно… Важно то, что выслушав девушку, официант … пересказывает заказ стоящему рядом «Главному»… Непросто так все, ага? Confused Very Happy

Тот удаляется и … И это значит, что теперь у вас много-много свободного времени и вы можете вкусить дары Венесуэльской кухни не торопясь… Совсем не торопясь… Cool

Но одно можно утверждать с большой долей вероятности – кофе у вас будет… Не скоро, но будет!

Причем попытки сократить процесс , миновать промежуточные инстанции и обратиться напрямую к «Главному» почему-то не срабатывали… Confused Чем объяснить – не знаю, но все равно я отсылался к девушке, та передавала официанту, тот… Ну, в общем, вы в курсе… Very Happy
Смешно, конечно, но факт…

Ну, и с остальным приблизительно так же… Например, уборка в номерах начинается утром и растягивается на весь день… Когда она закончится – можно только предполагать… Да ладно, шут с ними… Very Happy Ну, пришел днем, хочешь переодеться или вздремнуть – выгнал их и все… Какие проблемы? Да, практически, никаких… Разве что… Разве, что ПОЛОТЕНЦА… Cool
У меня сложилось впечатление, что за смену полотенец тоже отвечает даааалеко не один человек… Причем, худшие мои подозрения, что за каждое в отдельности отвечает свой «Главный»! Confused Very Happy
К такому выводу я пришел, когда придя однажды в номер днем и решив принять душ я с удивлением обнаружил, что номер убран, но полотенец, увы, нет… Ни одного…
Я, конечно, понимаю – тепло… Можно и так высохнуть, но… Cool
Побрел я полотенца эти добывать…
Смотрю девушка симпатичная (да все они там симпатичные, за исключением красивых Very Happy Very Happy Very Happy ) с тележкой во дворе… Ага, думаю, сейчас мне полотенца-то каааак выдадут! И будет мне счастье!

Не вышло…. Cool

Девушка глаза растопырила, ресницами хлопает – нииииичего не понимает… Cool
Вообще ничего… По-английски, то есть…

Ладно… Как там говорится? Гора, Магомет…. В общем начинаю я в общении на Испанском языке практиковаться… Very Happy

Номер комнаты объяснил… Что проблема – это и так понятно… Very Happy Но как «полотенце» на Испанском будет? Shocked Даже сейчас не знаю – хотя полезное слово оказалось…

В результате объяснения на языке мимики и жестов девушка, отбросив, как нереальные, варианты теннисного корта и оздоровительного центра Very Happy Very Happy Very Happy , поняла, что прямоугольное и то, чем вытирают тело – это именно полотенце! Класс! Very Happy Четверть дела сделано! Осталось совсем пустяк – на том же языке объяснить, что полотенце мне нужно сейчас и какое именно полотенце – для рук, для ног или для тела ( а лучше , конечно, весь комплект)… Cool

Тоже одолели… Ну, думаю, сейчас мне их прямо и выдадут…

Не вышло опять… Confused

За них свой «Главный» отвечает и его попытаются сейчас найти…
Не буду больше занудствовать Embarassed – принесли мне полотенца… Ну, не сразу…. Ну, не комплект… Но главное – душ я принял в конце концов! Не волнуйтесь! Wink Все хорошо! Very Happy Very Happy Very Happy

Ребят, я думаю, что общая картина вполне ясна? Добрые они, наивые, непосредственные, веселые, но работать… Работать не любят… Cool

Еще одной отличительной особенностью Венесуэльцев является их любовь к вранью… Врать любят и делают это очень умело – актеры они хорошие… Я так до конца и не разобрался – общаясь с местными жителями, что было правдой, а что выдумкой… Confused Ну, теперь уж и не пойму никогда…
А вообще-то – надо ли мне это знать? Ведь хорошо обмануть, так, что человек никогда об этом не узнает, но ему будет от этого хорошо… Cool Может это и не плохо? (Вопрос риторический… Very Happy )

А, вот когда они мошенничают… Это уже хуже… Sad Нас предупреждали, что «надуть» нас будут пытаться всегда… Причем, началось это сразу по прилету… В аэропорту, при уплате каких-то сборов мне неправильно дали сдачу, типа: вместо десятитысячной купюры – тысячную… Confused Ну, что, думаю – бывает… Люди работают много, устали, ошиблись… Не стал уж «напрягать»… Но, когда на обратном пути произошло то же самое, тут уж я понял – это не случайность… Cool

Ладно, это мелочи… Несколько долларов… Но бывали случаи и посерьезнее… Sad Например, одним людям местный житель, болгарского происхождения Cool , обещал забронировать экскурсию, взял с них 200 долларов и… Был таков… Sad Это, конечно, не представитель отеля, человек, «со стороны», но факт налицо… Всегда надо быть готовыми к тому, что вас хотят обмануть… Наверное не все – честные люди есть везде, но… Тенденция явно прослеживается… Sad

Что еще? Ах да! У меня сложилось мнение, что строить планы на период, превышающий минут 10 венесуэльцы в принципе не способны Very Happy Very Happy Very Happy ( в общей массе, конечно Wink ). Т.е. выражение – «живут сегодняшним днем» - это не про них… Cool Они живут настоящим мгновением: сейчас хорошо – они счастливы и смеются, плохо – плачут… Но через мгновение опять смеются… И так всегда… Только-только начинаешь понимать что-то, чувствовать настроение – «упс» и все с ног на голову! Быстро это у них происходит…
А что говорить о том, как договариваться с ними о встрече… Shocked Это отдельная история!
Первое – это понять, где находится место встречи… Хотя… Хотя все равно не поймешь! Cool
А второе – это время встречи… Ну, догадываетесь, да? Wink Полчаса «плюс-минус» - эт-нормально… Сначала напрягает, а потом – ничего, привыкаешь, втягиваешься и начинаешь жить в этом ритме… Поверьте – это очень способствует отдыху… Very Happy

Вот так, если вкратце… Если что-то будет вспоминаться по мере написания – буду рассказывать…

Как-то, в самом начале отдыха на острове, я попытался сходить на дискотеку в отеле…
Неплохо, конечно – местные зажигательные ритмы плюс туристы из Венесуэлы и Колумбии не давали зачахнуть этому мероприятию… Cool К тому же аниматоры тоже вносили свою лепту – уж что-что, а танцуют они хорошо! Правда нехотя – работа все-таки! Very Happy Very Happy Very Happy Серьезно говорю! Exclamation Представьте себе обитателя Карибов, которому ЛЕНЬ ТАНЦЕВАТЬ, и вы поймете, что такое вселенская ЛЕНЬ! Very Happy Very Happy Very Happy

Трудовая повинность у аниматоров на дискотеке заканчивалась в начале 12 ночи… Затем они куда-то потихоньку «сваливали»… И скоро я узнал куда…. Cool

Продолжение следует….

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 3:16 am    Заголовок сообщения: Мадрид Перу Венесуэла Май 2006 Ответить с цитатой

Ощутить хочу другой континент
Это ведь из детства... Индейцы... Ведь росли на этом я так думаю - мы приблизительно ровестники
Мачу Пикчу , конечно увидеть...
Это на недельку - позновательный тур... Уж больно колоритные там места - так мне представляется
Но рассказывать потом буду
В Перу почти все авиарейсы через Каракас Венесуэла... И наш в том числе тьфу-тьфу-тьфу - пока билеты еще не на руках, забронировали только... Говорят, что мало...
Стал-быть пляжный отдых разумно в тех краях искать...
Были варианты из разумных :Ямайка, Доминикана, Маргарита...
Из неразумных - Мартиника, Антигуа, Барбадос... Заманчиво, но не по карману...
Ямайку с Доминиканой я решил про запас оставить . Из России туда даже дешевле и проще получится...
А вот остров Маргарита... Много всяких плюсиков ...
Основной - с него в Вэнесуэлу на экскурсии летать можно... Собственно - он тоже часть Венесуэлы
Так вот... Знаете где самый высокий в мире водопад? В Венесуэле...
Анхель называется...
И вообще - я виды посмотрел - чуть зрения не лишился
Еще есть экскурсия в заповедник Лос Рокес... Это почти не тронутый цивилизацией архипелаг... Коралловые рифы, снорклинг, глубоководная рыбалка на Марлина...
Туда перед Маргаритой дня на три хотим заехать...
А потом уже на сам остров - на пляже валяться и в волейбол играть... Недельки на две...
Гулять - так гулять...
Единственное, что напрягает - это кол-во перелетов Их не меньше ДЕСЯТИ Причем , часть из них - местные авиакомпании Надеюсь, что будет кому об этой поездке потом рассказывать... В смысле , что долечу обратно и заикаться не начну...
Да и еще ... Совсем забыл...
Мы Иберией лететь планируем. Через Мадрид... Святое дело 2-3 дня по этому замечательному городу поболтаться Что ж зря посадке пропадать
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silverworld
Приветствую Very Happy
Маршрут и программа в точности повторяет наш Very Happy Когда летите?
Будут вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить Very Happy

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Мадрид Перу Венесуэла Май 2006 Ответить с цитатой

Перу охватывало когда-то Южную Америку почти всю, это был центр Инковской империи. Пямятники до сих пор вызывают трепет у туристов.

До того как образовалось Перу, на ее территорий обитало множество цивилизаций, до сегоднешного времени встречаются их следы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Южная (Латинская) Америка. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: