Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последнее большое сафари в Европе - Хорватия
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Рассказы о рыбалке в Европе.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleg

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 2:36 am    Заголовок сообщения: Последнее большое сафари в Европе - Хорватия Ответить с цитатой

Краткий отчет о моей не так уж давней поездки к партнерам в Хорватию

Хорватия – Адриа – 1185 островов, 352 заповедника, идеально чистая природа, вкусное пиво и гигантские синие тунцы.

Мне приходилось уже довольно часто слышать, что в Адриатическом море больше нет большой рыбы, но это не так!

Чтобы насладится трофейной морской рыбалкой, многие предпочитают выбираться в теплые края мировых океанов. Это конечно факт - чем дальше отдаляешься от цивилизации, тем больше рыбы. Но многим просто пока еще не известно, что иногда вовсе не нужно выбираться из Европы, чтобы побывать на настоящем рыболовном сафари. Например Хорватия является отличным местом, с июля по ноябрь здесь ловят гигантского синего тунца, вес которого может превышать полтонны! Рекордный экземпляр синего тунца Адрии вытянул на 475 кг! Мне посчастливилось в этом году побывать в Хорватии на острове Муртер, где нас ожидала незабываемая трофейная рыбалка. Хоть и все пойманные тунцы не превышали отметки 100 кг, но все же бой с хищником затягивался до часа, на снасти класса 50 и 80 фунтов. Гигантский синий тунец признан одной из самых трудно выуживаемых рыб биг гейм сферы и безсомненно является одним из желаемых троефеев среди фанатов морской рыбалки. Средний синий тунец весом в 200 - 250 кг, намного ожесточенее сопротивляется, чем любой марлин. Но в Хорватии рыбалка также хороша и на других хищников Адриатического моря: рыбу-меч!, желтохвоста, дорадо, синию и лисью акулу. Что касается рыбу-меч, то нужно отметить, что этого хищника гараздо труднее поймать, чем тунца. К сожалению за неделю нам так и не посчастливилось поймать рыбу-меч, но все же неделя прошла удачной.

На острове Муртер нет отелей как таковых, но круглый год сдаётся масса комнат и апартаментов, ещё имеются кемпинговые места для любителей путешествия на машине. Комнаты и апартаменты соответствуют европейскому стандарту и сдаются по дешёвым ценам. Например в летний сезон можно найти комнату за 20 евро, а за 30 евро в сутки апартамент.

Вообщем за 4 выхода в море были пойманы 14 тунцов до 85 кг, причем 10 из них мы отпустили! К тому же зачастую попадались и маленькие экземпляры синих акул до 30 кг. Так что все остались довольны.

P.S Мной снятый видеоматериал с места событий Smile http://rutube.ru/tracks/2400365.html

С уважением, Олег
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg

Олег, спасибо огромное за информацию и фо тографии! Very Happy Very Happy Very Happy
На самом деле, я даже предположить не мог, что так близко от России можно ловить трофейную рыбу! Shocked Это очень здорово!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Хорватия - отличный вариант и для путешествий и для специальных поездок на рыбалку - близко и достаточно недорого Very Happy Very Happy Very Happy
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Спасибо за рассказ! Very Happy Фото улова впечатлили! Shocked
А вот вопрос: если приехать туда "дикарями", можно договориться с "рыболовным транспором"? И сколько это примерно будет стоиь? Вообще, там есть такая услуга - организация рыбалки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёрш писал(а):
Oleg
А вот вопрос: если приехать туда "дикарями", можно договориться с "рыболовным транспором"? И сколько это примерно будет стоиь? Вообще, там есть такая услуга - организация рыбалки?

Я предлагаю такую услугу, насчет организации рыбалки Smile

Только бронируете авиабилеты до г.Сплита, а об остальном позабочусь я. Виза не нужна!, на русском с ними можно тоже общаться, все таки славянский язык похож.
Ёрш

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Цитата:
Виза не нужна!, на русском с ними можно тоже общаться, все таки славянский язык похож.

Да, знаем. Были недавно на Истрии. Страна очень понравилась. Very Happy Спасибо, буду иметь в виду! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто собрался в этом году на рыбалку в Хорватию:

В Хорватии с 15.10 вступил в силу новый закон по ловли рыбы-меч, каждый пойманый экземпляр нужно отпускать, иначе будет очень дорого. Действовать он будет до конца этого года!

Oleg

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и каждый год до этого, в г.Йезера прошло удачно и в этом году с 20.09-26.09.09 одно из главных соревнований Адрии по ловле тунца. Один из моих хорватских друзей прислал мне несколько фотографий. За 7 дней было пойманно 86 тунцов, самый крупный вытянул почти на 140 кг Razz , и несколько средних экземпяров рыбы-меч до 70 кг.

140 кг Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Рассказы о рыбалке в Европе. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: