Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Швейцария. Краткий фотоотчет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Рассказы о рыбалке в Европе.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Швейцария. Краткий фотоотчет. Ответить с цитатой

Добрый день всем! Very Happy

Хочу рассказать о прошлогоднем опыте рыбалки в Швейцарии. До написания полноценного рассказа руки, увы, пока не доходят… По крайней мере разобрался с фотографиями:

http://www.interfisher.ru/swiss_fish_galery.html

О самой рыбалке.

Швейцария – страна горная. Основные водоемы – это глубокие озера и реки с потрясающей бирюзовой водой! Смотришь на нее и кажется, что перед тобой не пресная вода, а Карибское море или Атлантический океан! (на фотографиях виден этот нереальный цвет) Rolling Eyes

Озера, реки и ручьи Швейцарии – результат таяния ледников. Вода в них очень холодная и богатая кислородом.

В реках многочисленные пороги и перекаты - идеальные места для обитания форели. Неплохие экземпляры ловятся на «вертушку» и на мини-воблеры. Не скажу, что рыба сама выпрыгивает на встречу рыболову, но, если найти заводинку за камнем или корягой и правильно подать приманку – приятные мгновение борьбы с благородной рыбой Вам обеспечены! Very Happy

В озерах тоже основной добычей является форель – радужная.
Ловят ее двумя способами – троллингом и на поплавочную снасть.
Мы арендовали лодку (весельную), купили лицензию и отправились за швейцарской форелью.

Для троллинга у меня не было нормального снаряжения. Хуже всего было без эхолота. «Дорожить» не зная глубины – сложно, а главное не интересно. Confused

Поэтому я решил попытать счастья со спиннингом, сплавляясь по ветру вдоль озера. Но возникли определенные проблемы… Легкие вращалки, отлично работавшие на реках и ручьях не хотели лететь и заглубляться. Пришлось использовать более крупные и тяжелые блесны. Но рыбе этот вариант не понравился… Cool Было несколько явных ударов по блесне, но форель не смогла заглотить тройник.

Пока я упражнялся со спиннингом, жена ловила на поплавочную снасть. (См. фото)

Снасть простейшая, но очень удобная. Основной элемент – массивный огруженный поплавок, который можно забросить на десятки метров. Крючок со спиленной бородкой и поводок из тонкой ( 0.18 ) прозрачной лески. Наживка – выползок.

Я обратил внимание, что многие рыболовы ловили на подобную снасть с берега.

Я выставил глубину 6 метров и отпустил поплавок метров на 20 от лодки, которая медленно сплавлялась по ветру.

Эта снасть оказалась более уловистой – на нее мы поймали несколько форелей 300-600 гр. Всех отпустили, благо крючок без бородки почти не травмировал рыбу. Very Happy

Встреченные во время рыбалки рыбаки похвастались, что взяли несколько приличных экземпляров весом до 5 кг!

Хорошая там рыбалка и очень красиво вокруг! Постараюсь как-нибудь рассказать поподробнее о тех местах. Very Happy

С уважением, Виталий. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vita.Ivanova
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Швейцария Краткий фотоотчет Ответить с цитатой

Я была почти везде в Швейцарии. Много раз. Рекомендую и Вам. В январе будет намного дешевле поехать числа с 8. Гарантия снега только в Церматте, Саас-Фе и Дьяблере, но сыпят снег везде добросовестно. А Вы были уже там где-нибудь?
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мы были несколько раз Very Happy
Но летом - брали машину и катались самостоятельно Very Happy
Страна сказочная - чуть позднее выложу фотки Very Happy

ПС Поздравляею с замужеством Very Happy Very Happy Very Happy
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, но там же наверное частные владения кругом?
За ловлю надо кому-нибудь платить или можно просто как в наших странах закидвать удочку где угодно?
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируль, привет!)))
С лицензией на реках я, если честно, не разобрался Confused Она должна быть, но где ее оформлять - не понятно...
Поэтому проще на частных озерах - на месте купил путевку и лови себе на здоровье)))
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Рассказы о рыбалке в Европе. Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: