Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Европа на автомобиле. 2007. Италия.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:44 pm    Заголовок сообщения: Европа на автомобиле. 2007. Италия. Ответить с цитатой

Продолжение… Начало рассказа здесь:

http://interfisher.ru/forum/viewtopic.php?t=32

Следующая страна – это Италия.

Сразу скажу - страна мне очень понравилась Rolling Eyes Позитивные люди и природа красивая Very Happy Но, об этом позднее и подробнее...Wink

Сначала наш путь лежал через Итальянские озера: Маджоре, Комо и Гарда. Это было очень кстати, так как погода стояла солнечная и жаркая. Very Happy

Попытаюсь вкратце передать свои ощущения от этих мест.

Начну с Комо. Были на нем в прошлом году. В этом решили не заезжать.
Старый курорт со всемирно известным городом Белладжио. Rolling Eyes
Место очень красивое, со старинными отелями и виллами. В сезон поселиться практически нереально ( по крайней мере в отели доступной ценовой категории Sad ).

Мы останавливались в небольшом городке километров 20 не доезжая до Белладжио.

Озеро красивое, но производит достаточно суровое впечатление – отвесные скалистые берега и практически нет выходов к воде.
Правда в прошлом году было пасмурно и дождливо – это могло сильно отразиться на восприятии окружающей природы. Cool
Если подвести итог, то: красиво и благородно… Very Happy

Озеро Маджоре чем-то напоминает Комо, но менее романтично… Там проще найти места для купания, но они не стоят того, чтобы ехать специально на это озеро Confused … Конечно, это лишь мое мнение и я , возможно, увидел далеко не все…
Итог… Поезжайте уж лучше на Комо Cool ….
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы же приехали на Маджоре во второй половине субботы… Как следствие, найти места в отеле было не легко Cool

Немного расскажу о местах проживания в Италии…
В прошлом году мне довелось совершенно случайно остановиться на ночлег в кемпинге неподалеку от Венеции. Что такое кемпинг в Италии?
Это довольно-таки просторная территория, отведенная для парковки машин и установки палаток. А также в нем можно арендовать кусочек земли для остановки «Дома на колесах». Но самое главное – на территории кемпинга построены «летние домики», в которых можно остановиться на ночлег Very Happy … Стоимость – символическая… Комната с двумя кроватями и с санузлом – 15 Евро с человека… Если «без удобств» - то 7 Shocked Евро с человека… В этом случае душ, умывальник и туалет расположены в отдельностоящем здании… Само-собой, все чисто Cool
Я останавливался в домике «с удобствами» - мне понравилось… Дешево и сердито Very Happy

Вот и в этот раз мы решили попытать счастья в подобных местах Cool … Угу Sad … Щас Sad ...

Кемпингов на берегу озера было немало, но уже в первом стало ясно – «не сезон» Very Happy
Девушка на ресепшн посмотрела на нас удивленным взглядом и для порядка сообщила, что до 15 сентября Exclamation свободных мест, увы, нет… Сезон… И это при том, что цены были уже другие – 50-60 Евро за комнатку… Ничего не поделаешь – курортное место… Confused
Потом пошли регулярные остановки около всех прибрежных отелей – результат был один: мест нет… Sad

А когда вечер переваливает за 7 часов, ты накрутился за день «баранку», хочется кушать и просто расслабиться, а жить негде Confused … Мда Sad … Если сказать мягко, то атмосфера накаляется Cool

Конечно, понимаешь, что без крова не останешься, что в крайнем случае, просто заплатишь за более дорогой отель, но это все рассуждения… Они хороши «на свежую голову» Cool … А к вечеру… К вечеру побеждают эмоции Cool

И вот уже таааак лень снова парковаться, выходить из машины, идти на ресепшн, чтобы вновь услышать одно и то же: «Complete» Crying or Very sad

Поэтому, подъехав в очередному домику с надписью «Отель-ресторан», я просто встал посреди дороги и, благо крыши у машины не было, не вылезая спросил у стоящих на пороге женщин, фразу, снившуюся мне ночами: «Do you have room for tonight?»…

«Yes»… или «Si»… Я не помню – какая разница!!! Главное есть!!! Shocked Very Happy Very Happy Very Happy

Кстати, хочу сказать, что некоторые познания в испанском языке мне в Италии очень пригодились… Эти два языка настолько похожи, что я достаточно сносно понимал местных жителей… Это приятно… Cool
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, вернусь в отель…
Как это не удивительно, но он нас порадовал… Very Happy Это был старинный частный дом, расчитанный на большую семью… Толстые стены, старинная мебель, деревянная лестница и сводчатый потолок – все это было пропитано временем Rolling Eyes … Интересные ощущения Rolling Eyes
Постояльцев в отеле было немного... Very Happy

И еще одним приятным дополнением явился… Водопад!!! Shocked Горный ручей протекал под самыми окнами и струя воды падала вниз с трехметровой высоты…. Красиво!!! Rolling Eyes

Поужинали, погуляли вдоль озера… Не исключено, что именно тогда я первый раз произнес фразу, которую с завидным постоянством, но искренне и от души произносил каждый день: « Эхххх! Хорошо в Европе вечером!!!» Rolling Eyes Very Happy Very Happy Very Happy
И правда – такое состояние замечательное: весь день куда-то ехал, что-то делал, смотрел, торопился… Эмоции, ощущения, события… Пусть приятные, но заботы и хлопоты… Cool
А вечером… Отель найден, машина припаркована… В ресторане – все вкусное и, как правило, все новое и непривычное… А еще вина домашнего закажешь… Rolling Eyes Ух! Хорошо в Европе вечером!!!Very Happy Very Happy Very Happy

Продолжение следует….

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

На следующий день проехались по побережью, периодически останавливаясь на диких пляжиках, чтобы искупаться… Честно скажу – таковых не много… Confused Как правило, мест на площадочке-парковке рядом со спуском к воде не было… Да и на самом участке доступной суши тоже было не пустынно… Про городские пляжи я молчу – там «Сочи» Sad

Берег каменистый – без туристического коврика и полотенца лежать жестковато… Confused Зато вода – чистейшая, бирюзовая… Красиво! Rolling Eyes

Да! В этот день мы как раз пытались встретиться в Милане с Андрюхой (Чепурашка)… Но моя неорганизованность принесла плоды… Embarassed Я два дня писал на один номер телефона, а у Андрюхи был с собой другой… Логично, что сообщения мои оставались без ответа… Sad
СМС я получил только вечером, когда мы давно миновали Милан и уже остановились на озере Гарда… Не срослось, хотя шансы были… Sad

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и третье озеро… Самое большое – Гарда…
На мой взгляд, это озеро оптимально для отдыха… Здесь можно найти и отличные места для купания (естественно с галечным дном – песка здесь нет нигде), и замечательные виды на берегу Rolling Eyes . Но! Учитывайте тот факт, что летом, в период отпусков и хорошей погоды на всех вышеперечисленных озерах очень много народа Sad … На мой взгляд, на них неплохо остановиться среди автопутешествия на 2-3 дня, не больше… Просто передохнуть, полежать на пляже, поплавать и… Wink И дальше в путь Very Happy
Или, живя в Европе, сесть на автомобиль и заехать в эти края на те же 2-3, ну, максимум, 5 дней… Россиянам рассматривать это место, как полноценный пляжный отдых я бы не советовал – скорее всего разочаруетесь Confused , ибо:
- дорого (Европа в «горячий сезон»)
- хлопотно (виза)
-не настолько красиво, чтобы терпеть толпы народа и острую гальку на берегу Cool

Кстати, если уж все таки будете в тех местах – берите «коралловые» тапочки… Чувствую, скоро меня заподозрят в тайном продвижении этого товара на Российском рынке… Cool Very Happy Very Happy Very Happy

Итог - оптимально: приехали, полюбовались и поехали дальше Very Happy

Продолжу описание... Южная часть озера наименее интересна… Города и строения достаточно современные и береговая линия оставляет желать лучшего Confused
Зато центральная и, особенно, северная часть озера – это впечатляет! Rolling Eyes (Речь идет о западном береге)

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую подняться по «серпантину» на вершину горы в районе города «Tignale». Там есть смотровая площадка – это здорово! Rolling Eyes Огромная высота, практически отвесные скалы и голубая вода озера где-то далеко-далеко внизу! Класс! Rolling Eyes

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересует цивилизованно-тусовочный отдых, то можно остановиться в городе «Riva de Garda» - он расположен в самой северной точке озера. Достаточно большой населенный пункт и , похоже, с хорошей туристической инфраструктурой… «Похоже» - потому что просто проехал сквозь него, не останавливаясь и выводы делаю только на основании увиденного Wink
Если же нужен покой – ищите его в окрестностях ( приблизительно 5 – 30 км от города) Я сделал именно так Very Happy

Как всегда: остановки и поиск жилья Cool

До сих пор жалею, что не записал название одного из отелей Crying or Very sad … Он был очень удобно расположен – ниже дороги, на скале над водой и имеет свой небольшой пляжик Rolling Eyes … Но самое главное – это то, что он отдельностоящий Rolling Eyes … Абсолютно! Это здорово! Внешне он мне очень приглянулся! Very Happy
Места в нем были, но стоил он 160 Евро за ночь, а мы старались не выбиваться из цены 80-100 Евро… И сначала я поехал дальше Sad , но потом часто вспоминал этот отельчик – в принципе 1-2 ночи можно себе было в нем позволить Cool
Но больше всего я жалею, что не взял визитку и даже не запомнил его название! Crying or Very sad Ведь если бы кто-то из наших ехал, можно было порекомендовать Embarassed
Досадно…

Мы в конце концов нашли маленький отельчик в нелюдном месте и даже провели там пару дней – уж больно погода располагала Very Happy … Да и вообще – хорррррошо в Европе… утром, днем и вечером Rolling Eyes Very Happy Very Happy Very Happy ….

Вот среди этих домиков и располагался наш отель-пансион Very Happy

На следующей фотографии все краски натуральные Shocked Как впрочем и на остальных Cool Ничего не корректировал Very Happy

Продолжение следует... Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Европа. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: