Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайланд. Пхукет-Бангкок. Ноябрь 2006
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Тайланд. Пхукет-Бангкок. Ноябрь 2006 Ответить с цитатой

Все материалы являются собственностью автора, но выложены для всеобщего пользования Wink Просьба, только не использовать их в коммерческих целях без моего согласия Cool

Я с удовольствием выслушаю все комментарии и предложения, а также отвечу на все вопросы в ходе повествования или по электронной почте:
vitalypol@mail.ru

Ну, что? Начнем потихоньку? Wink

Организация поездки в Тайланд была быстрой и легкой. Как всегда до последнего момента (а именно дней за 5 до вылета) было не ясно, есть ли у нас свободное время для мини-отпуска или нет… Но, вот все «горящие» дела сделаны, все, что можно перенести – перенесено, и…. Неделя «чистая» есть… Можно подумать куда лететь… Very Happy

Вариантов, собственно, не много… Confused Куба, Бали, Тайланд…
На Кубе были… На Бали? Можно, но совсем уж времени мало… А Тайланд? Пхукет, например… Самый сезон, океан чистый и теплый – вроде, то, что надо… Rolling Eyes К тому же, Тайланд – место, где надо побывать… Вот и возможность представилась…

Программа простейшая – 5 дней на Пхукете, 1 день в Бангкоке на обратном пути… На Пхукете отель «Ката Бич», 4 звезды, только завтраки… В Бангкоке – «Бангкок Палас», сколько звезд – даже не знаю… Перелет «Тайскими авиалиниями»… Rolling Eyes Лететь около 9 часов...
Цена вопроса на человека – 1400 долларов + сколько можешь проесть-прогулять за неделю… Wink

На этот раз не буду по дням расписывать – особо нет необходимости… Они, в принципе, похожи… Утром экскурсии – вечером прогулка по Патонгу… Cool
Лучше разобью рассказ на тематические части… С чего начать? Ну, о полете несколько слов скажу…

Часть 1. Перелет.

«Тайские авиалинии» выбрали не случайно. По отзывам летавших на них, это очень достойная компания, с новейшими самолетами и отменным сервисом… Rolling Eyes По цене – дороже «Трансаэро», ну и… Ну и ладненько…. Wink

Летели «Туда» Аэробусом 360

Хороший, новенький – еще пластиком свежим пахнет, самолет… Rolling Eyes Я набрал с собой развлекательной техники: ноутбук, МР 3, ДВД… Коньяк… Cool Ой, это не совсем «техника» Embarassed , но…. В общем, все в этом самолете было! Shocked Встроенные во впередистоящие кресла мониторы с фильмами ( порядка 50 , правда на английском или Тайском), само собой «куча» музыки, разнообразные информационные программы, игры какие-то… Я даже в «Блэк Джек» немного поиграл… Проиграл, конечно… Very Happy

Кстати, ребят, имейте в виду! В кресла встроены электророзетки!!!! Для ноутов – класс! Я вот не знал, тормоз… Embarassed Зарядное в багаж зачем-то сдал… Crying or Very sad Так бы и писал этот отчет весь полет… Но… Учитесь на моих ошибках, а я уж на своих… Cool

Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о коньяке… «Хеннеси» и «Камю» VSOP разносили много,часто и легко… Rolling Eyes А так же огромное количество других спиртных напитков: пиво, вино, водка, джин и т.д. Конечно, бесплатно и в течении всего полета… Wink

Еда… Хорошая и вкусная… Обычно на длинных перелетах я успеваю проголодаться Embarassed – здесь не успел… А на обратном пути еще и меню в честь Дня Рождения Короля предлагали… Вкусно Rolling Eyes , но разницы с обычным я особо не заметил… Confused

Хорошие перелеты… Rolling Eyes Плюс к этому вежливые, внимательные стюарды, хорошо говорящие на английском…

Туда долетели без приключений… Обратно – пока не знаю. Пишу как раз в полете. Если вы сейчас читаете мой рассказ – значит тоже долетел… Wink
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного о Бангкокском аэропорте… Он абсолютно новый, только-только открывшийся… Огромный, современный и удобный… ОЧЕНЬ похож по стилю и архитектуре на аэропорт в Мадриде… Ну, очень-очень… Я даже думаю, что у них общие «родители»… Wink Только в Мадриде он поярче, больше красок, металла… Здесь, то ли еще будет отделываться, то ли задумка такая – все в сером цвете…

Но много и местного колорита… Красиво! Правда! Rolling Eyes

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! И везде висят плакаты, очень поднимающие настроение… Угу… Very Happy

«Дьюти Фри» какое-то немыслимое количество… Shocked

Ребят, про общий уровень цен не скажу, т.к. «специализируюсь» в основном на коньяке… Embarassed Для тех, кто разделяет мое «увлечение» Very Happy , сообщаю: «Курзуазье» VSOP 1 литр – 36 долларов! Shocked Shocked Shocked Плюс еще каких-нибудь бонусов надают… Или «карманные» бутылочки с тем же напитком, или еще какую-нибудь мелочь. Типа рамки для фото… Мне, как оптовику – я семь бутылок взял, еще и сумку для ноутбука подарили…Во как! Хорррошие люди! Very Happy

Еще прямо в здании аэропорта есть большой Спа и массажный центр. Там после перелета очень неплохо можно размять ноги и тело… Wink Я хотел, но не дошел… Embarassed Кушать хотелось и спать – ночь все-таки летел…

В плане покушать – сколько угодно… Rolling Eyes Повсюду множество кафе, предлагающих все – от кофе и свежевыжатых соков до суши… Я остановился на Китайской кухне: утка по-пекински, рис и пельмени с креветками… Вкусненько! Very Happy

Поели – супер! Только уж очень спать хотелось… В самолете почти не удалось подремать… А стыковка длинная – 7 часов! Shocked ( Не пугайтесь – это только в моем варианте… Просто за очень короткий срок билеты бронировались и удобных местных перелетов УЖЕ не было… Sad Обычно стыковки разумные, НО ! Оговаривайте это заранее в тур-агентствах! Exclamation )
Ребят, внимание – важный момент! Exclamation

Если доведется оказаться надолго в аэропорту Бангкока при перелете на Пхукет, то… Ну, самое главное, не «ломитесь» сразу в зал внутренних перелетов… Confused Делать там особо нечего, а обратно, в транзитную зону уже не пустят… А в ней, поверьте, есть чем заняться Wink .

Во-первых, можете получить визу… Вам понадобятся загранпаспорта ( сроком действия не меньше полугода!), 2 фотографии 3 на 4 см ( можно сделать на месте – видел аппарат мгновенного фото, но сколько стоит – не знаю) и денюжки, конечно… По 1000 Бат на человека – это около 30 долларов, чуть меньше…

Во-вторых… Конечно, погулять по кафе и «Дьютикам» - это понятно… Хотя там их много и времени можно потратить немало… Wink

Но не об этом я хотел рассказать… Cool

Если у вас был ночной перелет и вы дико хотите спать, то … По секрету! Cool На третьем этаже транзитной зоны есть супер место для отдыха! Называется оно «Экономи Лодж»… Т.е. зона отдыха для туристов Эконом-класса. Даже указатель на нее имеется! Найти ее не очень просто – в глаза не бросается и находится в стороне от «троп народных»… Very Happy Так что лучше о ней спросить у персонала… Например, так: «Вэа из экономии лодж?» Дальше, я думаю, они пальцем покажут… Very Happy Very Happy Very Happy Запомните только, что располагается он на третьем этаже… Wink

Что из себя представляет? В центре детская площадка… Особого восторга не вызвала – видимо перерос немного… Very Happy Very Happy Very Happy Но!
Вокруг стоят диванчики! Мягкие и пустые! Вау! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Я как их увидел, так сразу и понял: «Вот оно СЧАСТЬЕ!» Смотрите! Мне кажется, комментарии излишни…

Три часа – «без задних ног»! Спасибо вам, заботливые строители Бангкокского аэропорта!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Ну что? Вроде по перелету все… Отлично все прошло! Very Happy
Еще могу пару фотографий из самолета выложить. Это – первый раз показался берег Андаманского моря:

А это уже на Пхукет садимся. 2-3 минуты и колеса коснутся земли…
Да, забыл… От Бангкока до Пхукета лететь немного – около часа…

Ладно, попытаюсь ко второй части перейти… Эхххх… Батарейка садится у ноута… Ну, что же я шнур-то не взял?! Прям, плачу-плачу… Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Very Happy

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2. Отель.

Сразу скажу – отелем остался ОЧЕНЬ доволен! Very Happy Без вопросов, но… Wink Другой вопрос – нужен ли в такой поездке ХОРОШИЙ отель? Shocked Я обо всем расскажу, а уж вы будете решать… ОК? Wink

Останавливались мы в бухте под названием «Ката». В одноименном отеле «Ката Бич». Четыре звезды. Только завтраки.
От аэропорта до отеля езды около часа. Как правило, автобус из аэропорта сначала заезжает в Патонг, потом в бухту «Карон», а уж в конце – в «Кату».
Территория отеля мне понравилась – зеленая и ухоженная Very Happy , правда совсем небольшая…
Здания аккуратные, стильные и чистые… Сами смотрите…

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - навесы, под которыми массаж можно было сделать и цены на него Wink 1 Батт = 0.75 рубля, т.е. при мелких суммах, можно приблизительно считать, что они равны Cool

Вот это очень романтическое местечко Rolling Eyes – ресторан с видом на океан у бассейна:

А здесь можно увидеть мой балкончик Wink С видом на океан Rolling Eyes
Правда вид обошелся еще по 30 долларов в сутки доплаты Cool

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот сам номер - просторный, чистый, стильный и все работает Wink Хороший номер! Very Happy Кондиционер слышно, но не "ужас-ужас" Cool

Внутри отеля тоже красиво , стильно и очень много живых цветов! Вот это здорово! Rolling Eyes

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Азия. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: