Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мадрид-Перу-Венесуэла. Май 2006.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Южная (Латинская) Америка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Мадрид-Перу-Венесуэла. Май 2006. Ответить с цитатой

Часть1. Как все начиналось…

Вот и закончилась наша поездка в Латинскую Америку… Sad
Откуда взялась мысль о таком маршруте? Скорее всего это произошло благодаря прошлогодней поездке на Кубу…
Очень нам там понравилось… И климат на Карибах понравился, и люди… Rolling Eyes
Вот и решили – надо в те края подаваться! Very Happy
Но как-то обидно так далеко лететь и не захватить попутно что-нибудь из близлежащих стран… Благо время, здоровье и деньги позволяли ( а , как известно, это далеко не всегда бывает! Sad )
Первая страна, на которую пал наш выбор, была Перу. Да это и понятно – практически каждый хоть что-нибудь слышал о Мачу Пикчу или линиях Наска… Но все это раньше было как-то далеко и нереально и вдруг… Shocked
Стали мы копать в «сети» по поводу туров в эту страну, да и вообще – искать всю доступную информацию о ней.
Надо честно сказать, что на сайтах турагенств информации по Перу достаточно много и расхождений с действительностью я не обнаружил… Very Happy Кроме одной – цен на туры. Wink
Не буду раньше времени описывать наш маршрут по Перу, скажу только , что сделали нам его неплохо, не очень дорого ( могло бы быть и хуже, и дороже) и без каких либо особенных проблем… К тому же страна для россиян безвизовая… Wink
Но одним Перу ограничиваться не хотелось ( если уж долетели почти до другой стороны земного шара, то этим надо пользоваться!). Куда поехать? Question
Боливия, Бразилия, Колумбия, Чили…? Долго можно перечислять…
Наш выбор пал на Венесуэлу… Почему? Cool Что мы знали об этой стране? Практически ничего… Shocked
Разве что путь наш лежал в Перу через Каракас ( столицу Венесуэлы). Может это и подтолкнуло сделать окончательный выбор… Wink
Ну , а как же пляжный отдых? Как же не погреться на солнышке и не окунуть белое, после вечной российской зимы, тело в ласковые воды Карибского моря?! Exclamation
Конечно , надо!
Куда?
Да куда угодно! Из Каракаса хочешь на Кубу, хочешь на Ямайку, хочешь в Доминикану… Rolling Eyes А сколько еще островов вокруг, имена которых мы даже и не слышали и , не исключено, и не услышим никогда… Sad
Но мы решили – пусть будет остров Маргарита… Это часть Венесуэлы – поедем туда. Погреемся, а заодно и посмотрим , как там люди живут… Wink
Ну, и еще один штрих добавили мы к нашему путешествию.
Т.к. летели мы через Мадрид, решили остановиться в этом городе денька на четыре… Так сказать, начать с истоков. Посмотреть сначала на самих испанцев, а уж затем на их многочисленных предков, живущих по всей Латинской Америке… Cool
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 2. Мадрид.

Надо сказать, что эта часть нашего путешествия доставила нам массу организационных проблем. Confused Дело в том, что вылет наш совпадал с Майскими праздниками… Что это – никому объяснять не надо. Массовый вылет по направлению к Солнцу… Very Happy Very Happy Very Happy
Соответственно, если мы хотели хоть куда-нибудь полететь, то должны были позаботиться о билетах заранее. Причем материально! Причем раз и навсегда! Если по-человечески, то билеты мы должны были ВЫКУПИТЬ ( не забронировать !), т.к. потом их уже не будет… Sad
Билеты мы взяли и под них расписали весь дальнейший маршрут… Проплатили все гостиницы, всех гидов и переводчиков, все переезды и трансферы… И стали ждать Испанскую визу… Все теперь зависело от нее и если бы нам ее не дали, то все наши планы пошли бы прахом… Вот такой финансовый экстрим… Shocked
Обошлось… Дали, но порцию адреналина получили еще до поездки… Учитывайте этот фактор! Wink
Было еще много «приятных мелочей»… Например, вес разрешенного багажа… Confused
На месяц скитаний у нас набиралось ОЧЕНЬ МНОГО вещей… Shocked

В «Иберии» нам сказали , что можно брать по 36 кг на человека Confused , но как люди, живущие в России Very Happy Very Happy Very Happy , мы решили не рисковать и взять по 20 кг – норма , существующая в Западноевропейских авиакомпаниях… Как показала реальность – правильно сделали!… Exclamation
Но, ладно… Это все организационные трудности и избежать их невозможно… Wink

Лучше буду рассказывать о самой поездке, а если кого-нибудь заинтересуют какие-либо технические нюансы – спрашивайте – расскажу… Wink

Итак, 26 апреля… В Москве подобие весны и мы , наконец-то, готовы к вылету… Very Happy

Летели мы из Домодедово… По первому времени я заметно нервничал перед полетом и запасся в «Dute Free» парой фляжечек коньяка… Wink
Забегая вперед, скажу, что , не взирая на ВОСЕМНАДЦАТЬ Exclamation перелетов, я практически весь коньяк так и привез домой. Я не только утратил страх перед полетами, я даже попал в необъяснимую зависимость Very Happy – мне снова хочется в самолет, снова хочется получить новую дозу адреналина при отрыве от Земли… Rolling Eyes Мда… Cool « Клиника»… Very Happy Very Happy Very Happy

Продолжение следует... Wink
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что авиакомпания «Иберия» до глубины души поразила меня каким-либо супер-комфортом или еще чем бы то ни было… Wink
Все было чистенько, культурно и вкусно. Ну и хорошо! Very Happy
Правда, сразу обнаружились некоторые проблемы, которые нас частенько преследовали в дальнейшем… А именно – языковой барьер… Confused
Английский практически не звучал и стюардессы, хоть и говорили на нем, но без особого удовольствия… Smile
Так что отрыв от Российской действительности произошел достаточно резко… Laughing
Смешно прозвучала одна моя фраза: «Пор фавор, эту штуку!», что в переводе с Испанского Very Happy Very Happy Very Happy означало: «Пожалуйста, можно я оставлю себе этот подносик»… Embarassed
Ну, и все в таком духе…
Пять часов полета пролетели средне-быстро… Я старался не смотреть на часы, читал и играл в «Кости» - надо сказать , занятие захватывающее и помогающее неплохо скоротать время… Cool

Да! Еще хотел отметить! Exclamation
Летели мы на Аэробусе А-319. И вообще , всю поездку мы только на Аэробусах ( поменьше-побольше, в зависимости от перелета) и летали… Так вот хочу отметить, что в нем мне очень понравилось, а именно:
- резко взлетает и быстро набирает высоту
- летит без сильных вибраций и шума
- потрясающе садится – вроде бы только что были в небесах, а вот уже и шасси Земли коснулись…
В общем, понравилось на них летать… Rolling Eyes

Летели мы днем и в окошко было интересно смотреть, только вот, к сожалению Sad , GPSовские карты нам не показывали и ориентироваться на местности было трудно… Embarassed

На подлете к Мадриду очень мне понравились горы, окружающие долину, в которой и расположился сам город… Красиво! Rolling Eyes И конфигурация и краски впечатляют…

На посадку мы заходили на закате и это тоже порадовало впечатлениями…

Немножко очумевшие, ступили мы на Европейскую землю…
И Европа почувствовалась сразу. Cool
Огромный (каких-то немыслимых размеров Shocked ), чистый и очень стильный аэропорт очень мне понравился! Дизайн какого-то близкого, но все-таки Будущего! Приятные цвета, нержавейка, стекло… Бескрайние расстояния и движущиеся транспортеры. А расстояние , знаете, в чем измеряется?! В «минутах»! Например, Gate № такой-то – 5min ! Прикольно! Настроение сразу поднялось еще выше! Very Happy

Какие-то странные фигуры вокруг… Shocked

Так мы и шли,и шли,и шли по стрелочкам… Поднимались и спускались на эскалаторах и лифтах и все ждали, когда же нам багаж выдавать будут… Confused

И вот, когда в очередной раз мы спустились на очередной этаж, перед нами оказалась станция «подземки»! Shocked И указатели предлагали за багажом ехать на ней… Confused

Некоторые сомнения все-таки закрались… А вдруг не туда? А обратно как? «Дикие люди» Very Happy Very Happy Very Happy , что возьмешь…
Но обошлось… Минут пять (!!! – еще раз о размерах Аэропорта! Exclamation ) на «Метро» и мы уже получаем наш багаж…
Если вы собираетесь в Испанию или другую испаноговорящую страну , запомните замечательное слово – «Salida»! Rolling Eyes Оно вам очень пригодится! Оно вас поддержит и спасет в трудную минуту… Very Happy
Это – ВЫХОД! Wink

На улице нам открылась бескрайняя река из такси… Парковщики очень ловко порционно запускали группы машин и туристов, точно рассчитывая, кого и куда сажать, чтобы все происходило мгновенно и без пробок… Wink

Мы, правда, не с первого раза оказались в машине, т.к. здесь звучал ТОЛЬКО Shocked Embarassed Испанский язык и мы не сразу вникли в некоторые нюансы… Very Happy Very Happy Very Happy
Но всего лишь пара лишних минут и мы мчимся по пустынному шоссе к месту, которое на 4 дня станет нашим домом. Rolling Eyes
Для отчета: за «мчимся» мы заплатили 30 Евро… Confused

Продолжение следует…

PS. Сорри, за подробности Embarassed , но уж больно мне Мадридский аэропорт понравился... И что интересно - людей совсем не было видно Shocked

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально пару слов хочу сказать о нашей гостинице… Wink
Называлась она « Принсип Пио»
Какие основные требования мы предъявляли к ней? Question
Все просто : по возможности не очень дорого и как можно ближе к центру… Rolling Eyes
С первым вышло не очень… Confused На этих числах в Мадриде проходил слет или съезд или еще что-то подобное каких-то ответственных работников Very Happy , так что все хорошие и недорогие гостиницы были разобраны… Sad
Нам досталась тоже хорошая ( для своих 3 звезд) , но не дешевая ( по крайней мере, хотелось бы подешевле… Embarassed )
В общем , судите сами… Номер на двоих – 120 Евро в сутки…
Что внутри? Остатки былой роскоши… Rolling Eyes Чувствуется, что когда-то ( на мой взгляд, годах в 50-60х это была достаточно респектабельная гостиница, но с тех пор много воды утекло… Crying or Very sad
Все чистенько и аккуратненько, но «не сверкает»… Very Happy
Мне, на самом деле это было не важно… Я пишу это для тех, кто уделяет проживанию большее значение… Wink
Не ждите от этой гостиницы ничего, кроме крыши над головой, нормального завтрака и англоговорящего персонала … Cool
Кстати , на завтраке давали Хамон – это то, без чего не может обойтись Испанская кухня!
На мой вкус - неплохо, но много не съешь... :smt106

Вообще, Хамон в понимании испанцев – это любая ветчина, даже, точнее, любая копченость… Его подают и продают везде! Есть даже музеи хамона! Shocked Конечно, это просто магазины, но каков ассортимент! Rolling Eyes

Что еще сказать о гостинице?
Вид из окна тоже не восхищал… :smt102

Правда можно было попросить вид на королевский дворец… :smt023

Вид, действительно великолепный, но! Exclamation Если наши окна выходили во двор и мы спали с открытыми окнами ( не люблю злоупотреблять кондиционером) в полной тишине, то в номерах с видом на дворец очень шумно :smt021 – под окнами проходит оживленная улица, а трафик в Мадриде близок к Московскому… Sad
Так что выбор есть – решайте сами, что вам надо… Wink

Что могу сказать о «плюсах» этой гостиницы? Да, все там было хорошо! Very Happy Все работало: сантехника, душ, кондишн… В номерах тихо и уютно… И чисто… Cool

Теперь о местонахождении… Rolling Eyes
Как вы уже догадались , смотрит она непосредственно на Королевский дворец. Точнее на сад Королевского дворца, а уж за ним... Very Happy
Как следствие – до Дворца пешком 5 минут, до центральной площади 15-20 минут… :smt023
Ну, чего еще желать?! :smt033
Да, и до метро – тоже пять минут! Very Happy На фото на заднем плане виден дом, за которым располагался наш отель... Wink

Все… Хорошая гостиница! Правильный выбор! Exclamation Что хотели – то и получили! Wink

Продолжение следует… :smt006

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько страниц «накатал» Shocked , а о поездке, по большому счету, еще ни слова не сказал… Embarassed
Буду исправляться! Wink

Итак, что мы хотели получить от Мадрида? Question
У нас было четыре полных дня и распланировали мы их так:
1. Музей «Прадо» + прогулка по центру, пока ноги носят…
2. Пригороды Мадрида: Сеговия и Авила. Вечером посещение ресторана, где можно посмотреть настоящее Фламенко
3. Бывшая столица Испании – Толедо
4. Опять-таки , сам Мадрид + музеи… Вечером – Коррида.
Программа была утверждена Very Happy , и по утру мы отправились в музей «Прадо»… На ресепшн нам дали карту и посоветовали ехать либо на метро, либо на автобусе ( такси, по желанию Wink )…
Посещение Мадридского метро входило в наши планы – исключительно в познавательных целях Very Happy Very Happy Very Happy , но мы «приберегли» его на поездку на Корриду ( Арена Лос Вентос). Туда очень удобно добираться именно на метро…
В общем, поехали мы на автобусе… Особо новых впечатлений не получили – все как у нас Confused Very Happy … Единственное, поняли, что если бы пошли пешком – добрались бы быстрее… Very Happy . Траффик… Shocked
Знаете, какие первые яркие и положительные впечатления от Мадрида? Это тепло ! Cool Это солнышко! Rolling Eyes Это яркие краски деревьев и цветов! Rolling Eyes Это то, чего не видел уже больше полугода! Very Happy

Конец апреля – очень хорошее время для посещение Мадрида. Exclamation Уже все цветет, уже почти по летнему греет солнышко, но еще нет изнуряющей летней жары и пыли…

Добрались мы до музея… Кстати, очень правильное решение было посетить его рано утром… Почти никого не было и мы без очереди приобрели билеты . Wink

Музей интересный. И по архитектуре самого здания , и по содержимому… Все посмотреть мы не рассчитывали. Основной целью были Фламандцы ( в частности Босх ) и, конечно же Гойя…

Я не считаю себя в состоянии обсуждать то, что мы увидели… Могу сказать только о своих ощущениях… Shocked
А ощущения, приблизительно, таковы: у всех этих художников была непростая и нелегкая жизнь… Crying or Very sad
Я не говорю о , например, Веласкесе… Это был придворный художник и его портреты великолепно технически прописаны, есть в них и определенная оригинальность, но… Меня лично они «за живое» не зацепили… Confused ( Еще раз повторюсь – описываю свои реальные ощущения! Exclamation Exclamation Exclamation ).
Не исключаю , что у большинства его произведения вызывают бурю восторга… Rolling Eyes
Вот одна из самых известных его картин:

Моему, измученному цивилизацией мозгу :smt032 , куда ближе оказались Фламандцы! Wink Сплошной Негатив :smt023 , причем, порой , с долей здоровой иронии! Ну, а про поиск смысла жизни, я даже говорить не буду… :smt064

Но, Босх произвел самое сильное впечатление! Shocked Поразили цвета, которые совсем не характерны для того времени… Вот откуда черпал Сальвадор Дали свои идеи! Тематика и стиль у них , кстати, тоже очень близки, но стоит задуматься, кто был первоисточником… :smt117

Сам я про фотоаппарат к тому времени забыл, но вот первая попавшаяся в «сети» ссылка:

http://aeken-bosch.chat.ru/

Но и это еще не все! Shocked
Дошли мы до залов Гойя…
Надо сказать, что он тоже был придворным художником и картины того периода неплохи, но…
Но случился в его жизни черный период :smt096 – погибли его жена и дети… Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad И в результате этого появился цикл работ, названный «Черным»… Sad Sad Sad
Видеть это – практически невыносимо… Правда…
Эмоций много… :smt012

Хороший музей! Exclamation Считаю, что его посещение будет интересно всем… И не только тонким ценителям прекрасного, к коим себя не отношу… Embarassed Embarassed Embarassed

Дальше мы просто пошли по улицам куда глаза глядят… Не буду особо комментировать – смотрите сами: :smt007

Красивый город! Люди приятные… Very Happy И симпатичные… Wink Вообще, я прихожу к выводу , что человеческий фактор для меня очень важен в поездках… :smt017
Город, правда, не очень чистый и везде какие-то стройки и , как следствие, строительные леса, мусор и т.п. Confused Но все равно – интересно… Very Happy

Гуляли мы, гуляли и нагуляли аппетит… :smt088 Стали приглядываться к окружающим нас кафе-ресторанчикам и… Тут обозначилась первая проблема… Все встречающиеся нам на пути кафе ( я не беру в расчет японские, китайские или Фаст-фут с мировыми именами, а также заведения , явно ориентированные на туристов со стандартной Пиццей или сэндвичем) выглядели достаточно непривычно для нас… Shocked Конечно, мы хотели покушать в местном заведении, т.е. по-настоящему «местном» - там где едят Мадридцы, но… Confused

Вот так , приблизительно, они все и выглядели… Барная стойка, за которой можно выпить и съесть «Тапос» - мелкие закуски: канапэ, хамон, чипсы и т.п. Рядом со стойкой, мягко говоря, не очень чисто… Confused «Перекусить» - пожалуйста! Very Happy А вот сесть за столик и сделать заказ – с этим туго… Sad
Но мы нашли… Это был ресторанчик на какой-то боковой улочке, которую потом мы уже не смогли найти… Crying or Very sad А жалко…
Конечно, в этом заведении была барная стойка с обязательным «Тапосом», но были и столики и официанты…

Но тут возникла вторая проблема… Confused Меню было ТОЛЬКО на Испанском, а официант, мне кажется, даже не подозревал, что в мире существуют другие языки… Very Happy Very Happy Very Happy
Картинок в меню тоже не было… :smt042

Продолжение следует..... Very Happy [/img]

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

Кстати, меню я добыл сам… Cool
Официант мог заниматься чем угодно – подметать, убирать со столов или просто стоя спать…. Shocked Но только не обслуживать нас. Wink
Не знаю , с чем это было связано – похоже ему было просто нелегко. Cool Он производил впечатление сильно уставшего человека, но вот почему он устал – это так и осталось загадкой для нас. Может это был «понедельник»? День тяжелый… Rolling Eyes

Забегая вперед, скажу, что в Мадриде нас очень сильно выручал закон о том, что в каждом ресторане обязательно должно быть «меню дня». Что-то типа «бизнес-ланча», но в течении всего дня. Стоит такое удовольствие 10-20 Евро на человека и практически всегда очень вкусно! Rolling Eyes
Вот и сейчас, впервые сидя в испанском ресторане, мы додумались до того, что нам такой обед и предлагают, но вот незадача… Embarassed Он состоял из двух частей, каждая из которых включала на выбор 4-5 блюда и плюс еще несколько видов десерта… Confused
Буковок много… Все такие незнакомые… Embarassed Что выбрать?
Это сейчас я знаю, что «Карне» - это мясо ( В тот день я подумал, что это гарнир… Embarassed ), « Пескада» - рыба, «Поджо» - курица… Но тогда мы судорожно выискивали слова, привычные нашему взгляду… Wink
Надо заметить, что разброс первых блюд был очень велик: супы, салаты, паэлья, паста и многое другое Shocked , что навсегда кануло в Лету… Я высмотрел «Паэлью де Валенсия», жена среди салатов рассмотрела сложное название «Салад Микс»… Уфффф… Laughing
Ну , можно и за второе браться… Wink
Я нашел «Филет», а жена – «Дорадо». Названия, не обещающие ничего неожиданного… Very Happy
Пока мы играли в игры на сообразительность Confused , наш официант стоял рядом и спал… Правда… Shocked Склонил голову, так что со стороны это выглядело так, как будто он весь превратился во внимание… Very Happy Very Happy Very Happy Но глаза были закрыты и дыхание было спокойным и ровным… Rolling Eyes
Ну, а мы ему особо и не мешали…
Но вот и свершилось и на стол попали первые тарелки . Хочу сказать, что порции очень и очень не маленькие! Shocked При взгляде на свою паэлью с морепродуктами, я понял, что голодным я отсюда не уйду… Smile А когда в качестве бонуса нам принесли бутылку вкусного белого вина – понял, что вообще не уйду…. Very Happy Very Happy Very Happy
Все было очень вкусно! НО!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
Но филе из говядины превзошло всякие ожидания! Shocked Rolling Eyes Это нечто неземное! Rolling Eyes Я ел очень много разного мяса в своей жизни, но могу смело заявить – хотите попробовать по настоящему вкусного – вам в Мадрид! Очччень хорррошо….! Cool
Правда, доедал я уже с трудом…
Но , официант решил до конца донести свой тяжкий крест Wink и стал предлагать нам какой-то «Постре»!? Запомните это слово – это десерт… Rolling Eyes
Ни о каком осознанном выборе речь здесь идти уже не могла – и на вопрос , что мы хотим, я просто ответил «Си» Embarassed и не пожалел! Very Happy Как вам в конце апреля свежая, с грядочки ( а это чувствуется по вкусу) клубника со сливками!? Угу… И мне ничего! Rolling Eyes
Сытые, в меру пьяные, довольные и счастливые мы вывалились из кафе… Жизнь удалась! Отдых начался! А впереди – месяц свободы! Ух… Хорошо! :smt023 :smt023 :smt023

Я прошу прощения, что столь много внимания уделяю еде, но… Мадрид славится своей кухней, а значит этим надо пользоваться! Wink

Дальше мы решили просто поболтаться по городу.
Как всегда ноги привели нас на центральную площадь: «Плайа де Майор» Cool

Красивое место… Много гуляющих… Сувенирные магазинчики и маленькие кафе-ресторанчики … Все хорошо, только не ешьте в кафе на площади – абсолютно не вкусно и дорого… Confused
Обязательные люди-статуи. Кладешь монетку – они оживают на несколько секунд. :smt032

Красивая старинная архитектура.

Так мы и прогуляли до вечера… Какие-то мелкие сувенирчики прикупили… И немного подустали. Very Happy

Решено было на следующий день взять на прокат машину и рвануть в Сеговию и Авилу. Но это уже завтра… Cool На сегодня – хватит! Wink
Чао!
:smt006 :smt006 :smt006

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение….

Вечером мы сначала спросили на ресепшн в гостинице об аренде автомобилей… Цены неприятно удивили Shocked и мы решили обратиться напрямую в фирму по прокату машин.
Первая , которая нам попалась, была «Херц». Совсем рядом с нашей гостиницей. Наверное, не самая дешевая, но искать-напрягаться не хотелось… Wink
Взяли мы самую маленькую и самую недорогую машинку. Киа Пиканто:

Я на таких маленьких машинках никогда раньше не ездил и она меня приятно удивила: в салоне достаточно просторно, хороший кондей, более-менее «резвая»… А парковаться – просто сказка! Very Happy
Обошлась нам она в 70 Евро за сутки... Confused

Немного я напрягался, как буду ориентироваться на улицах… Как понимаете, все вывески на Испанском… Confused

Но , все оказалось не так страшно… Very Happy Один раз я свернул, конечно, не на ту трассу Embarassed , но практически сразу вернулся на нужную. Вот , что значит, с головой построено… Wink
Понравилось мне по Европе ездить. Особенно по платным трассам… Very Happy

До Сеговии доехали без приключений. Некоторые сложности возникли с парковкой. В основном, конечно, с языком… Embarassed Confused Embarassed Сколько платить ? За какое время? Можно только догадываться… Sad

На сегодня - все... Сорри, что мало... Embarassed Со временем не очень... Sad

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Южная (Латинская) Америка. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: