Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мадрид-Перу-Венесуэла. Май 2006.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Южная (Латинская) Америка.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение…

Зарегистрировались, сдали багаж, прошли в зал вылета… А вот тут нас ждало небольшое приключение… Cool
Точнее – это для нас приключение, а для местных – норма… Confused

Пришли мы в зал вылета… Он – «битком забит»… Причем – 95% -Латиноамериканцы…
Самолет наш в 9 утра… Сейчас – начало девятого… Скоро на посадку… Rolling Eyes
Три выхода на взлетную полосу: у первого на табло «Богота», у второго «Гавана», у третьего – «Санто Доминго»…. Все хорошо, все правильно…. За исключением того, что НАШЕГО-то рейса нет… Confused
Ладно, думаю, ерунда – сейчас один из рейсов улетит и …
Сейчас… Сейчас… улетит…

Чего-то ничего не улетает…. :smt017

Времени без пятнадцати 9 …. Confused Признаков нашего самолета нет вообще… Люди - кто в очередях к стойкам стоят, кто сидит, кто по залу бродит…
И никакой информации о рейсах….

Смотрю на время вылета в Баготу – 8.30… На часы…. Ой! Девять! Shocked Видать уже летят во всю! Very Happy
Перевожу взгляд на очередь – нееееее…. Не летят! :smt018

На «Гавану» глянул… А ее вообще убрали… Sad Типа – улетела давно… Но люди-то стоят те же… Знаете, за час ожидания как-то сближаешься со всеми… Cool

На месте «Гаваны» - что-то для меня абсолютно неизвестное загорелось… А у меня надежда, робкая такая, где-то там, в душе, намертво придавленная здравым смыслом, мне шепчет – можжжжет это они так Лос Рокес называют…. Rolling Eyes Ну…. По-свойски…. Между собой?... Rolling Eyes

Нет – не угадал…. :smt011

Зато понял и принял для себя пару вещей…

Во-первых: «Не верь глазам своим!», а во-вторых: «Помоги себе сам!» Very Happy Very Happy Very Happy

Стал я искать – у кого бы что-нибудь спросить… Ведь нет же никого!
А времени уже – 9.30…. Похоже, мы уже тоже летим… Shocked

Смотрю вдалеке, в гуще народа мужик в форме и с какой-то табличкой движется неторопливо…
Врешь! – думаю… Не пройдешь!... Тьфу! Не уйдешь – в смысле… Embarassed И к нему…

Как думаете, чем он занимался?
Собирал по залу пассажиров на Лос Рокес! Тихо-тихо так, скрытно…. Видимо, чтобы никого не потревожить… Cool

Еще вопрос… На каком языке он разговаривает? А точнее – на каком НЕ разговаривает?
Правильно! На английском и русском…. Confused

Но, ладно… Лос Рокес, он и на испанском Лос Рокес… А вот куда идти? Направление он рукой показал, но «что конкретно?»(с)…

Продемонстрировав чудеса ловкости и наблюдательности, я метнулся в другой конец зала за ручной кладью, краем глаза не теряя из виду последнюю надежду на вылет – «мужика в пиджаке» (с)…

Обошлось… Не потерял… В очередь встал и …. Какую-то сильно замызганную, явно неоднократно использованную картонку получил… Shocked Типа «номерка» в гардеробе театра… А на ней НИКАКИХ опознавательных знаков НЕЕЕЕЕЕТ… Ни номера рейса, ни мест… Да ничего нет… «Номерок» - он и есть номерок… Shocked

Да, ладно… Какая уж разница-то?!
Прошли через дверь на взлетное поле… Перед нами штук пять автобусов стоит… Смотрим – люди в крайний садятся… Ну и мы за ними… Cool

А вот тут-то реально ПОВЕЗЛО!!! Shocked Shocked Shocked

В этот момент из двери тот самый «мужик в пиджаке» вышел и заметил, что мы в автобус лезем! Shocked

Это было везение номер «Раз»! А везение номер «Два» - оно же основное – в том, что он НЕ ПОЛЕНИЛСЯ Exclamation нас окликнуть!!!

Оказывается автобус собирал пассажиров на рейс в Доминикану ( До сих пор не понимаю, по каким внешним признакам они об этом узнавали?! Confused )…
А на Лос Рокес – пешком на самолет надо было идти….

Уфффф! Повезло…. Very Happy И что бы мы там в Доминикане делали бы? Shocked «Ирония судьбы» - 2….. Ага… И из багажа – лишь «ценный веник»…. Very Happy Very Happy Very Happy

Продолжение следует... Wink
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу потихоньку... Wink

Полет на Лос Рокес

Ну, сели в самолет – и то хорошо! Cool

Кстати, самолет интерррресный! Такой уже наверное не везде встретишь… Rolling Eyes С пропеллерами, но достаточно большой…

Салон самолета – обшарпанный и старый…
Знаете… :smt017
Ощущения такие , будто кино смотришь… Только с твоим участием… Shocked Нет ни «вылизанных», новеньких авиа-монстров, с шикарным сервисом и красотками стюардессами, ни белозубых до невозможности улыбок персонала… НИ-ЧЕ-ГО нет… :smt018
А есть вот это сильно потрепанное кресло, плохо работающий ремень безопасности и доисторические спас-жилеты… Но все это настолько настоящее, настолько трогательное… Rolling Eyes

И кабина пилота – вот она рядом! И все видно – и как взлетаем, и как Земли касаемся… Романтика! Rolling Eyes

А чего стоит вид из окошка! Сами смотрите… Rolling Eyes

Если бы мне кто-нибудь до этой поездки сказал, что мне подобная обстановка может понравиться… Не поверил бы… :smt018
Но… В жизни все происходит не всегда так, как предполагаешь… Cool Вот и этот «бардак», неорганизованность и экстрим вдруг стали такими родными и интересными… Вот как бывает… Shocked Very Happy Very Happy Very Happy

Лететь от Каракаса до Лос Рокеса около часа… Сначала видны лишь воды Карибского моря, но перед самой посадкой открываются великолепные виды на коралловые острова… Rolling Eyes

А вот и сам центральный остров показался… Гран Рок… Он явно вулканического происхождения – видите какие скалы возвышаются… Rolling Eyes
И даже взлетно-посадочная полоса в кадр попала… Почти на половину острова…. Cool

И яхты с катерами в бухточке нас ждут… Rolling Eyes

Полет почти мгновенно прошел… Чего там – час какой-то… Cool
Вообще уже такое ощущение появилось – ну, опять в самолет? Хорошо! Как такси поймать… Честно…. Very Happy

Сели мы благополучно… Остров очень небольшой и аэропорт – соответствующий… Wink

Одна стойка регистрации пассажиров чего стоит… Cool

Встретил нас местный гид… Молодой парнишка по имени Альфонсо… Классный парень и на мой взгляд достаточно симпатичный… Wink

Интересный парнишка… «Живой» – как Уж! Very Happy А это для венесуэльцев – большааааая редкость! Very Happy Very Happy Very Happy

У него достаточно интересная судьба… Я думаю, что он родом из вполне обеспеченной семьи, так как закончив Университет в Каракасе, уехал жить и работать в Австралию… Он хорошо знал английский язык и устроился на неплохую работу… Так как он всерьез увлекается серфингом, то , казалось бы, что еще желать?
Он рассказывал – у него было все: нормальная квартира, хорошая зарплата и любимое увлечение… Rolling Eyes Но… Он вернулся в Венесуэлу… Cool

Почему? Shocked

Потому, что ему очень не хватало того ощущения безалаберности, свободы и счастья, которым в этой стране пропитано все! Cool И я его понимаю…. Wink

Продолжение следует… Wink
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко еще написал Wink

Как вы наверное уже догадываетесь по прилету без приключений тоже не обошлось… Cool

Но – по порядку…

Прилетело нас человек двадцать…. Россияне мы одни – остальные люди – туристы со всего Света…
Привел нас Альфонсо на ресепшн Cool нашей Посады – отельчика в котором предстояло ночевать… Об этом будет отдельный рассказ… Wink

А стойка ресепшн располагалась в маленьком домишке… Я, к сожалению, его не сфотографировал, но выложу фотографию похожего домика – они там все такие… «Я его слепила из того , что было…»(С) Cool

Так, говорит, вещи оставляем здесь – только к каждому предмету багажа бирку привязываем… Вещи потом носильщики в ваши номера отнесут…
А пока – приготовили плавки-купальники, полотенца, солнцезащитные очки и крема и марш в туалет переодеваться… Потом все на катамаран…

Какое полотенце? Shocked А что, тут не выдадут? Нам в Москве сказали, что здесь обязательно дадут! Shocked

Немного отступлю… Confused Так… Для общего развития… Просто, чтобы представлять, что там сколько стоит… Cool
Так вот – день пребывания на Лос Рокесе с питанием обходится в 200 долларов с человека! Confused

Отсюда, собственно и вопрос – а почему полотенец нет? Sad

Ответ сами скажете? Или подсказать?! Wink
Потому, что это – Венесуэла!!!

Альфонсо говорит – ладно, ерунда! Wink Вот рядом магазинчик – там можно купить…
Угу… Cool Сходил… Купил… Недорого… Confused 25 долларов… Shocked

Тут и багаж подвезли… Рюкзачок… Тубус со спиннингами… Чемодан… Второй че… Позвольте!!! Shocked А где ВТОРОЙ чемодан?!!! Shocked
Тот самый, в котором купальники, крема и рыболовные снасти?!!!!!! Crying or Very sad

Ребят – вот честно! Не вру!!! Exclamation Как в кино опять, но все правда!!!

Ну, тут я чуть не заплакал от досады! Ведь при каждом перелете этого боялся! Ладно, черт с ними с плавками… Крема тоже купить можно… Но снасти!!! Shocked Я их , как проклятый везде с собой таскал, чтобы на Лос Рокесе порыбачить, а тут…. Ооооооо!!!! Shocked Twisted Evil Crying or Very sad

К Альфонсо подхожу и уже по его глазам вижу, что я не первый… Confused
Видимо на самолет погрузить забыли… Бывает… Извините… :smt102

Угу… Evil or Very Mad Извиняю!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Ладно… Сконцентрировался… Успокоился… А как бы, спрашиваю, вещички назад получить? Rolling Eyes

Альфонсо глаза потупил робко и стеснительно… Embarassed
Понимаете, говорит, самолет раз в день летает… Shocked

Ооооо… Crying or Very sad Но я еще и засомневался – а вообще реально ли чемодан этот найти теперь? Twisted Evil
Сходили у грузчиков спросили – нет говорят! Пусто! Самолет-то маленький… Особо не затеряется в таком чемодан… Confused

А все уже переоделись и на берег пошли Rolling Eyes , а я все горюю…

И тут в очередной раз удача КААААК улыбнется!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Смотрю – катят наш чемодан! Very Happy Оказывается эти олухи, сорри, конечно Embarassed , его за багаж пилотов приняли и в кабину запихнули…. Confused

Уфффффффф!!!! Very Happy Давно так не радовался!!!

Похватал быстро пожитки, майки-плавки, снасти , конечно, и бегом на берег! Very Happy

А там! Shocked Там такой красавец уже ждет! Как с картинки! Rolling Eyes

Продолжение следует… Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение. Гран Рок

Что же собственно представляет из себя отдых на коралловом архипелаге Лос Рокес?

Центральный остров Гран Рок не представляет из себя ничего особенного в плане пляжного отдыха Confused (хороших пляжей на нем нет и все имеющиеся запаркованы лодками, яхтами и катерами).

Достопримечательностей природных или исторических тоже обнаружено не было… Cool Церковь только интересная попалась…

Но один интересный момент все-таки есть… Wink
Это местный колорит… Rolling Eyes И атмосфера лени, благодушия, безделья и «пофигизма»… Very Happy Rolling Eyes
Местные жители, в основном, занимаются сдачей жилья внаем и обслуживанием туристов… Это, конечно, нормально и присуще любому курортному городку, но… Но КАК они это делают! Shocked
Это сложно описать словами… Very Happy Если коротко, то… НЕХОТЯ…. Cool Very Happy Very Happy Very Happy
Складывается ощущение, что, как турист ты их совершенно не интересуешь… Confused У них своя жизнь, свои заботы и радости… А тут… Cool Понаехали…. Тебе надо – ты и «дергайся»…. Wink

Конечно никакой агрессии! Wink Никакого хамства… Very Happy Просто полное отсутствие желания что-либо делать… Very Happy Very Happy Very Happy И при этом – так все у них хорошо… Shocked Спокойно, размеренно, без суеты и злобы… Rolling Eyes Вот тогда меня в первый раз всерьез и посетили мысли о природе человеческого счастья…. :smt017

Ладно, пусть себе живут, как считают нужным, а я пока фотографии окрестностей покажу… Wink

Все, ребят – на сегодня хватит… Wink

Продолжение следует… Very Happy

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение. Прогулки на катамаране.

Но вернусь, пожалуй к нашей программе… Wink

Неподалеку от берега нашу группу ждал красавец-катамаран. Как нам рассказал Альфонсо это судно способно вместить до 50 человек… Shocked Но! Cool Когда приезжают подобные группы, местные гиды-венесуэльцы начинают медленно сходить с ума и впадать в ступор… Это ж какие немыслимые усилия приходится прилагать, чтобы хотя бы со всеми поговорить! Cool Не говоря уже об обеде! Это же абсолютно непосильная для них задача! :smt018
О таких днях даже Альфонсо, этот сгусток энергии :smt026 , вспоминает с содроганием! Кстати, на катамаране, помимо него было еще несколько сопровождающих-венесуэльцев, молодые ребята… Но , в силу врожденной неторопливости они были совершенно незаметны и старались лишний раз не попадаться на глаза туристам… И работали по принципу: «не торопись выполнять приказ – его еще могут отменить…». А когда я достал свои рыболовные снасти они вообще перестали существовать для окружающих… Cool Но это будет отдельный рассказ… Wink

Наша группа была значительно меньше – человек 12-15… Она состояла из двух норвежцев, двух итальянцев, двух чилийцев, один североамериканец с подругой-венесуэлкой, два приятеля: один из США, а другой из Финляндии и несколько обеспеченных Венесуэльцев и Колумбийцев, ну и мы, как представители России. Wink Смешно было видеть реакцию Чилийцев на нас… Ведь для них дальше чем Россия и придумать место трудно! Shocked Но, как оказалось, парень общался ранее с русскими спортсменами-фектовальщиками и даже узнал от них несколько русских слов… Embarassed Догадываетесь, каких? Он мне на ушко потом шепнул… Cool А его подруга все пыталась запомнить русское название своего любимого животного – «Медведь». Правда, потом все равно забыла и пришлось ей в письме писать… Для Венесуэльцев мы вообще были , как пришельцы из космоса Shocked , зато итальянцы и норвежцы воспринимались практически как земляки…. Very Happy Вот такая «разношерстная» компания…
Еще хочу заметить – в этом месте все туристы, как на подбор, были очень приятными людьми… Very Happy Наверное это можно объяснить тем, что «абы кто» в «такую дыру» не поедет – достаточно дорого, а явно выраженных прелестей нет… Confused Только погружение в местную жизнь… Cool
Ну, и конечно, потрясающие воды Карибского моря и идеальный климат… Rolling Eyes Но…. Это можно найти и на других Карибах… Cool

Посадили нас в лодочку и отвезли на катамаран…

Что такое, собственно, катамаран?

Это судно, состоящее как бы из двух лодок, между которыми располагается большая общая каюта-холл с барной стойкой и столиками…

Каюта укрыта плотным навесом, защищающим от солнца… Внутри вполне комфортно – не жарко и не душно. Еще раз повторюсь – климат на Карибах на мой взгляд идеален! Rolling Eyes Температура воды позволяет купаться сколько угодно… Чистота и цвет моря – просто потрясают! Влажность – практически отсутствует. Днем достаточно жарко, но эта жара переносится легко, даже с удовольствием, а вечерами, что мне особенно нравится, наступает приятная прохлада – градуса 22-24… И ветерок с моря… Rolling Eyes Класс!!! Rolling Eyes

Плюс к этому на Лос Рокесе нет периода ураганов, которые терзают в июле-августе многие острова Карибского моря… Sad

Катамаран переходит от острова к острову (иногда под парусом, иногда под мотором), делая остановки для высадки на берег. Переходы небольшие – от 15 до 40 минут. Мне само плавание доставляло огромное удовольствие! Я выбирался из общей каюты, шел в «хвост» катамарана, доставал снасти и ….. Cool Опять тороплю события… Embarassed

Острова все разные – есть достаточно большие, на которых даже построены дома местных жителей… Домишки, конечно, более чем скромные, но! Какое место! Rolling Eyes И самое главное – все эти дома были построены до объявления Лос Рокеса заповедником. Т.е. больше строиться там нельзя… Wink

Есть совсем малюсенькие островки с мелким светло-желтым песочком, кристально чистыми лагунами и коралловыми лесами под водой… Rolling Eyes

На самом деле очень напоминает Мальдивские острова, но четыре основных различия все-таки есть… Cool

Во-первых – климат… ИМХО: 1:0 в пользу Карибов! Rolling Eyes
Во-вторых – береговая растительность… Тут Мальдивы безоговорочно лидируют! Wink Растительность на островах Лос Рокеса ( за исключением центрального острова) либо весьма чахлая Sad , либо отсутствует совсем… Пальм нет… Sad Это – большой минус…
В-третьих , подводная жизнь, корралы и рыбки на Лос Рокесе, конечно присутствует, но на Мальдивах подводный мир значительно интереснее… Но тему снорклинга я разверну позднее… Wink
Ну, и в-четвертых… Это для меня, пожалуй, основное… Cool Это атмосфера беззаботности и счастья, постоянно играющая музыка Латино, веселье и замечательное настроение! Уффф! Класс!!! Very Happy На Мальдивах, к сожалению, подобных ощучений у меня не было…( ИМХО, конечно Cool )

В-общем, плаваешь с острова на остров, загораешь, купаешься, сноркаешь… По островам гуляешь… Это хорошо, ребят! Rolling Eyes

Обед включен в программу и проходит на самом катамаране… Что из себя представляет – если честно, не помню… Embarassed Ничего особенного, обычная, ничем не выдающаяся еда и фрукты… Но не голодали… Wink Спиртного нет…

Общее впечатление от экскурсий на катамаране – самое положительное… :smt023 Особенно здорово, что на островах практически никого нет… Помимо пассажиров нашего катамарана можно встретить лишь несколько человек Rolling Eyes , приплывших либо на собственных яхтах, либо индивидуально на лодках… Аренда лодки на день стоит около 200 долларов… Cool

Продолжение следует…

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.

Хочу рассказать еще немного о центральном острове архипелага Лос Рокес – Гран Роке.
Около четырех часов вечера катамаран привозил нас на берег и до ужина мы были предоставлены сами себе…
Каких либо особенных развлечений на острове нет… Cool Вечерами где-то вдалеке была слышна музыка – видимо дискотека все-таки существует, но до нее так ни разу не дошли… Embarassed
Поразительно, но попытавшись однажды пойти куда-нибудь попить кофе, мы так и не смогли этого сделать – не нашли ни одного работающего кафе, а те , что попадались начинали работать только после 18.00…. Confused Работящие…. Very Happy
Почему поразительно? Да потому что, практически все кафе, ресторанчики , гостиницы принадлежат выходцам из Италии, которые в отличии от коренных жителей Венесуэлы работают и занимаются бизнесом… Wink На них почти все и держится… Что было бы в этой стране без приезжих – страшно представить… Shocked
Но КАК итальянцы живут без КОФЕ? Shocked Shocked Shocked Да и вообще…. Родина кофе где-то в тех краях находится… Cool Very Happy Very Happy Very Happy
Кстати! Уже впоследствии на Маргарите я пил местный кофе ( не в отеле, конечно!) и могу сказать – потрясающий вкус! Rolling Eyes

Единственное, на что можно было рассчитывать – это на коктейль в баре на набережной…

Слушайте! Это же отдельная история! Very Happy
Приходите вы в бар, садитесь, ждете – ну это понятно: «Вас много, а я одна!» Cool
За соседними столиками тоже сидят посетители… Некоторые уже дождались, но в основной массе – ждут…
Неторопливо, но с милой улыбкой появляется симпатичная девушка-официантка…

Она направляется… Куда она направляется? :smt017 Это лотерея… Держать в голове такую сложную информацию, как очередность обслуживания клиентов она не в состоянии Cool , да и не собирается она этого делать! Даже и пробовать не будет! Wink
В итоге она направляется к столику, который по необъяснимому стечению обстоятельств ей показался наиболее симпатичным на данный момент… Very Happy Very Happy Very Happy

Далее картина повторяется из раза в раз ( специально сидел и наблюдал! Cool ) с завидным постоянством!

Выглядит это так…

«Что желают господа?»

«Господа желают…» - заглядывают в меню – «Мохито!»

«Извините, но Мохито сегодня нет….» :smt102

( Угу Cool … Даже представить себе не могу венесуэльца, который давит мяту и смешивает множество ингредиентов , тратя на это безумно много времени и сил! Very Happy Знаете, какой самый популярный коктейль в Венесуэле? Куба-Либре! А знаете почему? Мне кажется, что я догадываюсь… Cool Мне кажется, что дело в рецепте! Рецепт таков: наливаете ром (по вкусу), заливаете его «Кока Колой», добавляете лед и… И все! Сложный процесс! Wink Да! Чуть не забыл – трубочку еще можно добавить! Very Happy )

Ладно, возвращаюсь к томно-неторопливой официантке, говорящей с легкой хрипотцой, столь модной у женщин Венесуэлы… Cool

«Тогда господа желают Дайкири!»

«Извините, господа, но Дайкири тоже сегодня, увы, нет…» :smt102

…………………………………………………………………………………………………….

«…….Хорошо….. А что есть?........» Confused

«Ну….. Вот есть «Голубая волна», «Закат», «Песчаный берег», «Кокосовый Рай»….»

«ОК, ОК! Давайте два «Голубая волна» и два «Заката»!» Very Happy

Девушка мило морщит лобик и повторяет, явно с трудом пытаясь впитать полученную информацию: « Два «Голубая Волна» и два «Заката»…. Два «Голубая Волна» и два «Заката»…..» :smt115

С этими словами она удаляется внутрь бара…

Клиенты остаются любоваться прекрасными видами накатывающей на берег Карибской волны… Rolling Eyes
5 минут любуются… 10… 15…
Ну и ладно! Куда спешить-то?! Wink

И вот появляется девушка с вожделенными напитками… Постойте! Что же это!? Shocked

Два «Песчаных Берега» и два «Кокосовых Рая»!!!!!! :smt104

«Как вы и заказывали!» Wink

«Девушка, милая! Мы заказывали не это!»

«Да?.... Извините… :smt102 Но, если хотите – я сейчас принесу…»

«Нет-нет! Что Вы! Это как раз то, что нам УЖЕ сейчас хочется!» Very Happy Very Happy Very Happy

……………………………………………………………………………………………………...

Девушка неторопливо направляется к нашему столику…..

«Что желают господа?» Very Happy

……………………………………………………………………………………………………...

Я, конечно, немного утрировал Wink , но суть происходящего именно такова….

Вернусь, пожалуй, к тому, на что любуются ожидающие своего заказа люди…
Ребят, это и правда здорово… Rolling Eyes
Знаете… Так красиво, спокойно и умиротворенно…
Невероятного бирюзового цвета вода, белоснежные лодки, яхты и катера, чайки и пеликаны, охотящиеся за мелкой прибрежной рыбешкой…
И тихо-тихо… Лишь шум волн… Rolling Eyes

А уж какие виды открываются с террасы нашего ресторанчика на закате… Rolling Eyes

Это нечто абсолютно нереальное…. Rolling Eyes Сами смотрите…

Продолжение следует...

Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение.

Пару слов надо сказать об отеле…
Точнее, о той постройке, в которой мы ночевали…. Cool

Отелей в общепринятом понимании на Лос Рокесе нет… Есть, так называемые, Посады. Позиционируются они как Эко Лоджи.
Что они из себя представляют?
Представьте себе сплошную фронтальную стену одноэтажных домов, стоящих вплотную друг к другу… В этой стене дверь, зайдя в которую, попадаешь в длинный коридор под открытым небом. А по обе стороны – двери , ведущие в номера.

Номера… :smt017 Громко сказано! Cool
Малюсенькая комнатка, в которой умещается кровать и … Практически все…
Я ее даже сфотографировать толком не смог – негде было развернуться…
Кондиционера нет – на потолке вентилятор… Стекол в окне нет – только деревянные жалюзи… Не декоративные – самые настоящие! Класс! Rolling Eyes
Кстати, окон тоже нет! По крайней мере, в общепринятом понимании… Единственное окошко «смотрит» в общий коридор… А стены… Не знаю, из чего они сделаны… Тоненькие-тоненькие и звукоизоляции – ноль! Прикольно! Через два номера кто-то чихнул и хочется «Будь здоров!» сказать – словно кто-то рядом… Very Happy Very Happy Very Happy
Ну и санузел, конечно... Cool

Хочу еще одну историю рассказать… На мой взгляд очень точно передающую местную атмосферу… Cool

Хоть климат на островах и превосходный, но с вентилятором в номере чувствуешь себя значительно комфортнее, нежели без него… Wink
Это я очень хорошо прочувствовал, вернувшись в первый день в номер после морской прогулки…
Захожу, включаю вентилятор… А он не включается… Пощелкал выключателем – «глухо»… Общий тумблер подачи электричества попереключал – тот же эффект… На стул забрался, за веревочку , что для переключения скоростей предназначена, подергал – не помогает… Confused

Что делать? Побрел на ресепшн… :smt090

Прихожу, объясняю ситуацию…

«Ок» - говорят… «Сейчас электрик придет…» Very Happy

Врать не буду… Хоть и настраивался на длительное ожидание, но «электрик» пришел на удивление быстро – минут через 15… Shocked Нормально… Wink

Понятное дело – по-английски «ни бум-бум»…
Ладно… Я выключателем пощелкал, на вентилятор показал – вроде понял… Wink Тут еще и уборщица из соседнего номера прибежала…. Работу бросила! Как же – такое событие! Very Happy И без нее уж точно не справимся! Very Happy
Мои жесты на испанский перевела… Cool Смотрю «электрик» головой серьезно закивал – осознал глубину проблемы… Rolling Eyes

Всего минут пять ему понадобилось для постановки диагноза: вентилятор не работает… Cool

Ну и ладненько… Ну и хорошо… Может чинить начнем?

Его подобные мысли тоже посетили… :smt017

Дальнейшие его действия очень сильно напомнили то, что делал я полчаса назад:
«Пощелкал выключателем – «глухо»… Общий тумблер подачи электричества попереключал – тот же эффект… На стул забрался, за веревочку , что для переключения скоростей предназначена, подергал – не помогает…» Very Happy Very Happy Very Happy

Я стою, смотрю… Терпеливо и молча… Специалист все-таки работает – не буду мешать… Cool

А мастер находился в очень озадаченном состоянии… Все, что знал сделал, а он, заррррраза, не работает… Shocked

Подумал он, подумал… «Репу» почесал и чего-то мне на испанском объяснять начал… И на общий тумблер показывает…
Говорил-говорил, а потом куда-то ушел…

А, думаю, понятно! Very Happy Наверное где-то «пробки» выбило… Пошел менять, наверное… Wink

Не угадал… Confused

Оказывается, он за отверткой ходил! Точнее отвертки ему , видимо, не выдали – он обломок полотна от «ножовки» по металлу где-то нашел и давай им винты в тумблере ковырять… Shocked Мучился-мучился, но тут уж я не выдержал… Достал швейцарский ножичек со встроенной отверткой и ему протягиваю…
Мастер в шоке! Shocked Никак не ожидал, что у глупого «гринго» с собой инструмент окажется! Shocked

Открутил он винты, тумблер вытащил, а там… А там нет ничего! Т.е. есть провода, но сами по себе! Никак с выключателем не связанные! Извиваются и переплетаются между собой, словно клубок змей… :smt101
Но вот это как раз мастера ничуть не удивило… Cool
Стал он эти провода пальцем шевелить… А они потрескивают, искрят – прямо как Новогодний фейерверк! Класс! Rolling Eyes Сразу видно – Профессионал!!! Cool Very Happy Very Happy Very Happy

В какой-то момент вентилятор дернулся и радостно закрутился…

Гордый, важный и довольный собой «электрик» поставил на место тумблер, выслушал мои благодарности и неторопливо удалился…

Спасибо-то, конечно, спасибо… :smt017 И фейерверк – это здорово и весело, но мне здесь три дня жить! Не хотелось бы полыхнуть в ночи… Confused

В общем, снял я обратно выключатель, по-человечески, пассатижами ( хорошо, что мастер так и не узнал, что и они у меня с собой были… Cool Иначе мог бы психологическую травму получить… Very Happy ) соединил провода и заизолировал пластырем… Изоляцию я все-таки с собой не потащил – перебор… Embarassed

Вот такая история…

Еще был момент, когда я пытался купить электропереходник Европа-Америка… Не вышло… Нету… :smt102
Но это уже пустяки! Wink
Электро-«вилку» местную купил и на свою зарядку прикрутил… Легко!
Но… Смешной сервис, не правда ли?
Романтики - хоть отбавляй, колорита местного - завались, счастье - так и прет ото всюду, тишина, покой, умиротворение, но сервиса... Нету там сервиса... Wink

Продолжение следует...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Южная (Латинская) Америка. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: