Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайланд. Пхукет-Бангкок. Ноябрь 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но…. Sad Существует одно большое «НО», которое очень сильно испортило мне все впечатления и я испытал еще более сильное разочарование, нежели даже на острове Джеймса Бонда… Причина та же… Огромное, нереальное количество народа…. Evil or Very Mad Crying or Very sad На вскидку - не меньше 20 катеров… Да человек по 30-40 на каждом… Это ж будет… Ого-го! Shocked
Плюс к этому джунгли, заваленные пакетами с мусором и крики: «Мань, Мань! А че, здесь что ли Ди Каприо снимался?...» В общем, ощущения крайне негативные: что Рай БЫЛ…. А сейчас…. Crying or Very sad

Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, извините за отсутствие восторга Embarassed , но ни фантазия, ни терпение, ни умение смотреть на Мир сквозь «розовые очки» на этот раз мне не помогли… Грустно… Sad
Даже писАть больше ничего об этом не хочу…

Затем мы проплыли мимо обезьяньего пляжика, но останавливаться не стали… Гид сказал, что «не сезон» и обезьян нет… Cool И действительно, издалека были видны тщетные попытки высадившихся туристов выудить-таки из джунглей наших «дальних родственников»… Wink Смешно… Ходят такие люди с невеселыми лицами и по ветки деревьев заглядывают – словно грибы ищут… Very Happy Very Happy Very Happy
С обезьянами я тоже обломался… Confused

Потом привезли нас на большой пляж… Там нас ждал обед… Недолго ждал – приехали мы, когда еще 12 часов не было… Cool Есть особо ЕЩЕ не хотелось, но хоть один положительный момент в этом был… Мы были первыми… Very Happy А потом… Как бы помягче сказать… Confused Стал приезжать остальной народ… Cool

Но, надо отдать должное – обед был по настоящему вкусный… Rolling Eyes

Потом состоялись «народные купания» … Confused Я , желая хоть как-то проявить свою индивидуальность Embarassed , отошел в сторонку от отведенного для купания участка ( он был огорожен буйками Sad ) и тут же за это поплатился… Crying or Very sad Попытка проплыть над кораллами (был сильный отлив) привела к неслабому порезу руки и ноги… Crying or Very sad Нога ничего, а рука до сих пор никак не заживет… Еще и яд, видимо, в ранку попал – раздражение началось… Так что – будьте осторожны… Exclamation
Пришлось окунуться в общий «лягушатник»… Confused

Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До чего же все-таки хорошая в Тае водичка! Rolling Eyes Что есть - то есть! Exclamation

Хочу заметить, что на острове функционируют несколько отелей и там можно останавливаться не на один день… Только, бронируют ли туда места из России – не знаю… Confused
Также на пляже еще видны следы Цунами… Sad Несколько «смытых» отелей находятся в стадии реконструкции…

Провели мы на пляже около часа и двинулись дальше… Опять-таки замечательные виды вокруг, нереальные острова… Что есть, то есть… Very Happy

Так же была сделана часовая остановка на снорклинг… Очень даже неплохой! Very Happy Красивые кораллы, подводные и надводные пещеры, достаточно большое количество рифовых рыб… Красиво – ничего не скажешь… Rolling Eyes Вода очень прозрачная… Very Happy Мурену достаточно большую удалось мне разыскать… И еще я первый раз в жизни увидел вживую кальмаров… Rolling Eyes По крайней мере, я думаю, что это были кальмары, хотя , возможно, и какие-либо другие представители головоногих… Embarassed Может каракатицы… Пара этих симпатичных животных неторопливо плавали около дна и спокойно разрешали собой любоваться… Тела у них были сливовидной формы, серые в крапинку, а вокруг , по периметру переливался ярко голубым флюорисцентным светом красивый яркий ободок… Rolling Eyes Спереди на теле находились два крупных глаза и множество недлинных щупалец… В общем, эта встреча меня порадовала и добавила новых подводных обитателей, виденных мною в жизни.. Cool
К сожалению ни бокса для подводной съемки, ни подводного фотоаппараты у меня с собой не было Sad и продемонстрировать кораллы я могу только с борта катера... Embarassed

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее путь наш лежал на остров Кай Нок, где меня ждал оставленный Максом «секретик»… Wink Честно скажу – интересно было его найти очень-очень! Rolling Eyes

Кстати… Exclamation До последнего было не ясно, причалим ли мы на Кай Нок или высадимся на соседний Кай Нань (могу ошибаться с названием, но они очень похожи)… При бронировании экскурсии я специально уточнял место стоянки, но девушка, организующая экскурсии сказала, что решение принимает капитан катера на месте Confused , в зависимости от того, где меньше на данный момент народа… Sad Так что шанс пролететь мимо «секретика» был процентов пятьдесят… Sad

Но мне повезло – высадились мы на Кай Ноке… Very Happy Островок, скажу я вам, совсем «обжитой»… Sad Весь пляж заставлен лежаками, а на заднем плане палатки, торгующие соками, фруктовыми «шейками», пивом и т.д. Стоит ли говорить, что нарооооду… Cool

Я, конечно, сразу «ломанулся» искать «секретик»… Very Happy Еще раз хочу отметить грамотно выбранное место и оставленную Максом инструкцию! Exclamation Я нашел тайник сразу, но посторонний человек вряд ли бы наткнулся на него случайно… Молодец Макс! :smt023
Став счастливым обладателем «клада», оставил в том же месте свой… Подробнее об этом можно прочесть здесь:

http://online-traveller.ultragraphix.ru/forum/viewtopic.php?t=1294

Затем окунулся… Правда сделать было это не просто… Confused Воды было очень мало и для того, чтобы попасть на более-менее глубокое место, приходилось одевать маску с трубкой, ложиться на воду и «идти» руками по дну… Very Happy Very Happy Very Happy Зато на свале в глубину я обнаружил неплохие кораллы и рыбок… Там я и провел остаток времени… Wink

Да… Отведал я местный фруктовый «шейк»… Вкусно, но ничего особенного… Confused Единственное, что поразило, это способ приготовления… Very Happy

Выглядело это так… Таец взял ананас и устроился за… Как бы помягче… НЕ ОЧЕНЬ чистым столом… Crying or Very sad Совсем не чистым… Shocked
Я внутренне напрягся, но потом «махнул рукой» и решил, что пусть будет, что будет… О том где он моет руки и моет ли вообще старался не думать… Cool

Таец отхватил верхушку ананаса и стал выскребать его содержимое прямо на стол… Shocked «Труба», подумал я и понял, что этот напиток надо употреблять в комплекте с «Имодиумом»… Very Happy Very Happy Very Happy

Но все оказалось не так страшно… Оказывается, в ананасе Тайца интересовала только оболочка… Т.е. «тара» для шейка! Shocked А вся мякоть благополучно перекочевала со стола в мусорное ведро… Уффф! Ну и ладненько… Cool

В образовавшуюся чашу было налито нечто, не идентифицируемое по вкусу… Confused Подозреваю, что это были концентраты соков перемолотые со льдом… Еще там должен был быть алкоголь, но я от него отказался… На такой жаре – увольте! Laughing

Пару слов о льде… Confused Ребят, в Тайланде я разговорился с одним человеком, который там был не первый раз… И он поведал мне печальную историю о том, как они со своей гел-френд жестоко отравились в одном ресторане Sad (причем недешевом) и два дня не могли выйти из номера и «делили» туалет… Sad Извините, за подробности, но думаю эта информация все-таки не будет лишней… Embarassed
Они предположили, что отравились рыбой… А это, на мой взгляд, запросто… На улице очень жарко и никто вам не может гарантировать, что рыба или другие морепродукты не испорчены… Я умею выбирать свежую рыбу и могу официально заявить, что далеко не все экземпляры, предлагаемые для приготовления внушали мне доверие… Sad Имейте в виду и будьте осторожны! Exclamation
Но возвращаясь ко льду…
Есть еще один риск отравиться… Дело в том, что невозможно проконтролировать, из какой воды приготавливается лед для коктейлей и шейков… Но то, что не из бутылированной – это точно… Wink Поделать с этим ничего нельзя… Шанс «словить» инфекцию присутствовать будет всегда… Sad Можно, конечно, совсем не пить ничего со льдом, но, на мой взгляд, это как-то уж совсем тоскливо… Cool Very Happy Very Happy Very Happy
Чтобы не заканчивать на печальной ноте, скажу, что сам я пил много коктейлей и во всевозможных, в том числе и «злачных» местах, но, к счастью, проблем с желудком не заработал… Cool

Ну, вот и все… На обратном пути океан совершенно успокоился и прокатиться на «носу» Спид Бота было бы совсем неплохо, но не удалось… Confused Безкомплексные австралийцы, не взирая на оставленные на сиденьях вещи, заняли все перспективные места Shocked , а вступать с ними в полемику по поводу «места под солнцем» я не хотел… Very Happy Very Happy Very Happy Так и «прокимарил» всю оставшуюся дорогу в салоне катера… :smt015

Продолжение следует... Следующая часть - Рыбалки Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 5. Рыбалки Wink

Ну вот и дошла очередь до моих любимых экскурсий… Very Happy
Рыбалок у меня было две… Rolling Eyes Но, по порядку… Wink

Т.к. прилетели мы на Пхукет вечером «никакие», то решено было на следующий день никуда не «рваться», а просто выспаться, покупаться и прийти в себя… Cool
Почти так и получилось… Правда, только почти… Wink
Проснувшись в 9 утра по местному времени, позавтракав и окунувшись в океан, я понял, что силы вернулись ко мне :smt041 :smt041 :smt041 и … И надо что-то делать… :smt032

Конечно, думать о какой бы то ни было готовой экскурсии было уже поздно – времени было уже около 11… Confused Но! Wink Я еще с вечера заприметил в углу нашей бухты множество больших деревянных лодок на которых предлагалось совершить прогулки по близлежащим островам… Exclamation Трезво рассудив, что, какая им разница, куда плыть, я пошел узнать, не возьмутся ли они меня свозить на рыбалку – благо снасти все для морского троллинга я привез с собой… Wink

Все оказалось даже лучше, чем я предполагал… Cool У них вариант рыбалки был, причем даже снасти они предлагали… Но мне было интересно поймать рыбу ИМЕННО на свои – для меня теоретическая часть рыбной ловли не менее важна, чем практическая… Wink

Так что все очень даже хорошо «сраслось» и в 11 часов уже отправились в путь… Rolling Eyes
Стоило это удовольствие ( вся лодка с капитаном и помощником до 17.00) 4000 Батт…
Грубо – 110 долларов… Ну, что ж – нормально… Cool

Вот тут я и начал получать настоящее удовольствие от пребывания в Тайланде… Rolling Eyes
Ребят, это настолько романтично, спокойно и красиво, что даже ради только одних этих ощущений стоит поехать в эту страну… Exclamation
Представьте… Красивая деревянная лодка рассекает бирюзовые воды Андаманского моря и несет тебя навстречу приключениям… Rolling Eyes А ты сам себе хозяин и можешь спокойно наслаждаться тишиной и красотой окружающей природы! Можешь забыть о суетливых городах, работе и бытовых проблемах и ничто не напомнит о них! ЗдОрово! Very Happy

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и рыбу то ловить даже особо не хотелось… Embarassed Лишь бы плыть так и плыть… Rolling Eyes
Но рыбу я все-таки поймал! Very Happy Чем несказанно удивил капитана, т.к. не жаркий полдень – это не самое лучшее время для рыбалки… Cool
Конечно, это была небольшая, не больше килограмма макрелька , но… Каков процесс! Rolling Eyes
Порадовался я ей очень… Very Happy

Заплыли мы очень далеко, но больше рыбацкое счастье мне не улыбнулось… Confused Причалили на небольшой мало обжитой островок пообедать… Хорошо там… Никого нет… Rolling Eyes Я и буквально еще несколько человек туристов… Класс! :smt023

В ресторанчике я заказал очередных креветок и рыбку мою тут же мне пожарили… Rolling Eyes Неплохо получилось…. Very Happy

Капитан хотел задержаться на этом острове до трех часов, сетуя на жару и бесклевье, но я «сторговался» на два… Very Happy Очень уж мне понравилось «бороздить океан»… Rolling Eyes
Смешно было наблюдать, как он хитростью откладывает время отплытия… Cool И по телефону поговорил, и навигатор мне свой продемонстрировал, и со всеми своими знакомыми поболтал… В общем, полчаса «отвоевал»… Very Happy Делал он это не от лени Exclamation ( как я уже говорил, тайцы трудолюбивый народ и от работы не отлынивают), а от неверия в успех послеполуденной рыбалки… Он прав, конечно, но очень уж мне в море хотелось… Cool

Site Admin

Вышли мы с острова и двинулись обратно по направлению к Кате буксируя за лодкой приманки… Не клевало ничего… Ну и ладно! Вокруг такая красотища! Rolling Eyes

Правда, был момент, когда катушка «затрещала» и я начал бороться с подводным «монстром»… Embarassed Но им оказалась всего лишь затопленная скала… Very Happy Но адреналинчик в кровь выплеснуться успел мощно…. Wink

И поймал я таки вторую рыбеху! Exclamation Причем на точно том же месте, что и первую (маршрут я отслеживал по своему навигатору) и как две капли воды похожую на предыдущую…
Ну, думаю, «щас начнется»… Very Happy Капитан мыслил похоже так же и мы стали «нарезать круги» по перспективным местам… Но, увы… Рыб в Андаманском море больше не было… Cool Very Happy Very Happy Very Happy

Ну и ладно! Пусть плавают спокойно! Я свое удовольствие получил и хорошо… Wink

Вот так прошла моя первая , я бы сказал, разминочная Wink , рыбалка… А вот более серьезная была еще впереди! Но об этом – в следующей части… Cool

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Азия. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: