Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайланд. Пхукет-Бангкок. Ноябрь 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 6. Рыбалка на Тунца.

Вторая рыбалка уже представляла из себя профессионально организованную экскурсию… Cool
Я арендовал небольшой океанский катер, специально оборудованный для морской рыбалки… Стоило это около 220 долларов в день ( с 9 до 17.00). В эту стоимость входил трансфер отель-порт и обратно, обед, безалкогольные напитки и , по желанию, снорклинг…
Также капитан сразу уточнил, как я хочу рыбачить: троллинг ( Тунец ), «в отвес» на донку ( много, но некрупная рыба ) или и то и другое… Я сказал, что , однозначно, троллинг Very Happy , весь день, причем можно даже без обеда… Embarassed

И мы пошли… Rolling Eyes

Катер этот не очень быстроходный – средняя скорость около 18 км/ч. И отойдя километров 10 от порта, помощник капитана «распустил» четыре спиннинга…

Причем, два из них были рассчитаны именно на тунца… Как я потом понял некрупный ( до трех кг) стайный тунец – основная добыча местных рыбаков… Wink

Еще есть возможность помериться силами с барракудой, но…
Во-первых, я совсем недавно, в Венесуэле «познакомился» с этой достойной рыбой, а во-вторых, для поездки за ней надо арендовать Спид Бот, а это ощутимо дороже… Насколько – не знаю… Спрашивать не стал … Просто забыл и… Смотри: «Во-первых»…

Третий спиннинг был оснащен искусственным «октопусом» - как сказал гид, в расчете на Золотую Дорадо, Парусника или… Марлина… Ну, что ж – в чудеса надо верить!

Ну, а на четвертый спиннинг я попросил поставить мой любимый океанский воблер не маленького размера… На все!

Сначала не клевало ничего, но прочитав предварительно немало хороших отзывов о Тайской рыбалке, я был спокоен… Very Happy И просто наслаждался тишиной и океаном… Rolling Eyes
Но вот когда мы достигли мест , где нагуливают бока стаи серебристых красавцев, началась долгожданная схватка! Very Happy
Тунец яростно атаковал предложенные ему насадки, имитирующие мелкую рыбешку… Иногда было видно, как в кильватерной струе, на расстоянии каких-то 30-40 метров от катера, из воды выскакивает серебряная стрела и мощный спиннинг сгибается в дугу… Shocked

Причем, как правило, после нахождения стаи, поклевки случались одна за одной и на два спиннинга сразу! Shocked
Хватало и мне побороться, и гиду… Wink

Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба мерная: 1.5 – 3 кг… В-основном, попадались двухкилограммовые экземпляры… Тунец некрупный, но сопротивляется очень яростно… Требуется немало сил, чтобы совладать с мощной рыбой… Cool Очень много сходов… Но это то как раз хорошо… Wink Я вообще последнее время стараюсь отпускать всю пойманную мной рыбу, но… Объяснить практичным тайцам ЗАЧЕМ сначала платить деньги, потом тратить силы, а в конце концов ОТПУСКАТЬ Shocked рыбу, которую можно съесть или продать, было выше моих сил и поэтому я просто не очень усердствовал в вываживании… Wink Побороться – да… Но потом – пусть уж плывет себе… Cool

Был у меня момент, когда я почувствовал реально мощное сопротивление! Shocked Т.е. настолько мощное, что остановить РЫБУ было просто нереально… Confused Она сматывала леску с катушки и уходила все дальше и дальше от катера! Exclamation

Вот оно! Exclamation Вот оно – рыбацкое счастье, подумал я! Неужели мне повезло соблазнить по-настоящему крупного тунца! Rolling Eyes Ведь они достигают веса более 60 кг! Cool
Так думал я, пытаясь хотя бы остановить рыбу… Руки уже начало сводить, и тут я почувствовал, что мой противник тоже устает…
Я начал «выкачивать» рыбу, т.е. массой собственного тела максимально поднимать кончик удилища вверх, тем самым подтаскивая рыбу, а затем, наклоняясь вперед, выматывать катушкой отвоеванные метры… Причем, периодически рыба собиралась с силами и совершала очередной бросок, сводящий на нет все мои предыдущие старания… Confused
За то время, что я боролся с неизвестным противником, гид успел вытащить пару неплохих тунчиков… Very Happy

И вот наступил момент, который рано или поздно должен был наступить… Wink Рыба устала! Я, кстати, тоже, но меньше… Cool
Она начала поддаваться и я подводил ее все ближе и ближе к катеру…
Я уже представлял, как сверкнет у поверхности серебристо-голубой бок Тунца… Rolling Eyes
Правда, как то смущало меня отсутствие интереса к происходящему у моего гида… Confused

И чуда не произошло… Sad
Я вытащил Рыбу… Confused Но… Не одну…. Very Happy Это были ТРИ стандартных тунца клюнувших на три приманки одновременно… Вот так… Confused А я так надеялся… Cool

Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, хочу сказать о своем впечатлении от этой рыбалке…

Остался очень доволен! Very Happy Very Happy Very Happy

Во-первых, процесс ловли был достаточно стабильным… Very Happy Присутствовали, конечно, паузы в те моменты, когда мы искали очередную стаю, но заскучать в это время я не успевал! Скорее наоборот – хотелось отдохнуть от непростого процесса… Wink
Во-вторых, хочу отметить высокую квалификацию Тайских рыболовов… Exclamation Я имею уже определенный опыт океанской рыбалки и могу с уверенностью сказать – они все делают грамотно, профессионально и не ленятся! А это, поверьте мне, дорогого стоит! Very Happy По сервису и подходу к своей работе они очень мне напомнили своих Мальдивских коллег… Wink
В-третьих… Я уже наверное всех «достал» своей тягой к уединению Embarassed , но … Для меня это по-настоящему важно… И вот на этой рыбалке я получил все, что хотел… Я был один на один с рыбой и океаном… И сам себе хозяин… Это здОрово! Very Happy
Ну, а в-четвертых, я побывал на очень неплохом снорклинге… Wink

Днем, когда солнце стало припекать, а я почувствовал, что рыбалка состоялась Very Happy , наш катер бросил якорь неподалеку от симпатичного острова прямо над зарослями кораллов… И пока команда готовила обед, я наслаждался подводным миром… Rolling Eyes Честно скажу, снорклинг на Пи-Пи был поинтереснее… Там нас привезли на более мелководный участок и, как следствие, кораллы были небольшие, но очень разнообразные, разноцветные и красивые… И большое количество некрупных коралловых рыбок…
Здесь же ландшафт дна был иной… Мелководья практически не было… Скальные породы резко, градусов под 45, уходили в бездну, лишь у самого берега образуя небольшие площадочки… И кораллы здесь были другие – огромные! Shocked Я, к сожалению, не знаю названий кораллов… Могу только приблизительно описать… Помимо обычной, кустистой формы, еще было много крупных кораллов , похожих на грибы, типа «Лисички» и полусферической формы, тоже очень внушительных размеров! Shocked
И рыба здесь была другая… Конечно, у прибрежных скал «паслись» мелкие коралловые рыбешки, но были и еще… Wink
Мне встретилась крупная коричневая мурена, которая струилась сквозь заросли кораллов… Такое увидеть случается нечасто – и это очень красиво! Rolling Eyes Я видел это всего лишь третий раз в жизни, хотя сидящих в норе или спящих под кораллами мурен насмотрелся предостаточно… Cool
Еще мне очень понравился очень крупный коричнево-пятнистый группер, притаившийся под кораллами на глубине не менее 10 метров и поэтому совершенно не обращавший на меня внимания… Зато я на него обратил! Very Happy Красавец! Rolling Eyes
Ну, и последнее, что меня действительно порадовало – это была океанская хищница… Холодная, но красивая Барракуда! Rolling Eyes Она неторопливо прогуливалась на глубине около 7 метров и , как бы нехотя, посматривала на плавающих рядом рыбок… На такой глубине она смотрелась «крокодилом», не менее 2.5 метров длинной Very Happy Very Happy Very Happy , но на самом деле была, я думаю, около метра – вода сильно увеличивает… Wink
Я очень долго наблюдал за ней, благо она не обращала на меня никакого внимания… Все надеялся, что смогу увидеть , как она охотится, но… Видимо, сытая она была… Sad Не дождался… Wink
В общем, снорклингом этим я остался очень доволен! Надо ли говорить, что вокруг практически вообще никого не было… Embarassed

Лишь где-то в глубине проплыли силуэты дайверов, а метрах в 300 стоял на якоре еще один катер, типа нашего… Класс! Rolling Eyes

Потом был обед… Простенько, но вкусно… Cool Рассыпчатый Тайский рис, жареный тунец, огурцы-помидоры и , конечно, арбуз и ананас – без этого там ни один обед не обходится… Wink
Да! Еще курица была… Я так полагаю, они взяли ее на случай, если рыбалка не заладится… Very Happy Very Happy Very Happy

На обратном пути мы еще порыбачили… Клевало хуже, но зато попалось несколько крупненьких экземпляров… Wink

В общей сложности было поймано около 20 рыбин, и не меньше ушло… Гид сказал, что день сегодня был удачный! Very Happy Да я и сам это понял… Wink
О дальнейшей судьбе пойманной рыбы мне ничего не известно – по умолчанию она досталась команде… Cool

Вот, похоже, и все… Very Happy Повторюсь – я получил от рыбалки огромное удовольствие и если доведется снова побывать в Тайланде, обязательно поеду еще… Wink

Ну, что… Остался ночной Патонг Cool и один день в Бангкоке… Но об этом позднее… Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 7. Кулинарно-гастрономический Тайланд Rolling Eyes

Не знаю, есть ли чем заняться вечером в Кате… Confused Не проверял… Cool
Единственное, что мы делали там вечерами – это ужинали в ресторанах… Rolling Eyes
Могу немного развернуть эту тему… Для меня она была очень актуальна… Very Happy
Собираясь в Тайланд, я ставил себе цель, помимо отдыха и осмотра достопримечательностей, еще хоррррошенько покушать даров моря, благо их в этой стране предостаточно… Rolling Eyes
Могу сказать, что питаться в Тайланде можно очень дешево… :smt045 Если покупать еду с лотков на улице… Цены смешные, а качество вполне-вполне…
Но я все-таки пошел другим путем… Хотелось посидеть в уютной атмосфере и покушать эстетически приятные блюда… Rolling Eyes

Поэтому рестораны выбирались по внешнему виду – если нравится, то есть будем здесь… Cool
Два раза в одном и том же ресторане не кушали – просто не интересно… Cool
Что из себя представляют Тайские рестораны?

Как правило, это открытые веранды, оформленные в том или ином стиле… Причем, на кухню этот стиль не влияет… Cool Интерьер может быть вполне европейский, но кухня все равно будет Тайско-Китайская… Very Happy Наверное, что-то типа «Пиццы» или картофеля «Фри» Evil or Very Mad там тоже подадут, но вы уж меня извините, но я стараюсь в поездках есть местную еду… Хотя Тайская… Confused Как вам сказать… Мягко говоря – не пошла… Very Happy Very Happy Very Happy Очень своеобразная… Помимо остроты, она имеет еще очень непривычный внешний вид… Confused В общем, я сломался на супе с кокосовым молоком и десерте из нарезанных мармеладных «Мишек», залитых кукурузным сиропом… Бррр… «Не смогла я, не смогла…» (с) Very Happy Very Happy Very Happy

Не знаю Embarassed , является ли та кухня, на которой я остановился, Китайской, или это какой-то местный симбиоз… Confused Не возьмусь утверждать… Но по ингредиентам очень похожа… Wink Буду в дальнейшем называть ее для простоты Китайской – если неправ, поправьте… Wink

У входа в ресторан Вас встречает прилавок со свежими морепродуктами и рыбой, лежащими на льду… Rolling Eyes

Как правило, на Ваш выбор предлагается 2-3 вида креветок, отличающихся по размеру, крабы, лобстеры, рыба, кальмары и несколько видов моллюсков в раковинах… Цены указаны в Батах за 100 грамм с учетом приготовления + , как правило, бесплатный рис и салат-бар… Very Happy

Что со всем этим надо делать? Shocked

Сперва Вы выбираете , что порадует Вас сегодня за ужином… Wink Стоящая рядом официантка завешивает выбранный продукт при вас и тут же сообщает цену…

Если Вас устраивает – соглашаетесь Very Happy , если нет – выбираете что-то другое или уходите… :smt090

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала – немного о ценах… Курс: 1 доллар = 36 Батт… И грубо: 10 Батт = 7-8 рублей…

Самый недорогой морепродукт – это кальмар… 100 гр стоит около 50 Батт, т.е. за готовое блюдо Вы заплатите около 150-170 Батт. Это 5 долларов…

Приблизительно в ту же цену обойдется Вам и рыба… Чуть дороже, т.к. присутствует разброс цен из-за разновидностей рыбы (60 – 90Батт) и вес может быть побольше… Для примера, за полукилограммовую рыбку Вы заплатите около 9-10 долларов…

Цену на креветки я точно не помню, хотя они были моим излюбленным блюдом… Rolling Eyes Скажу приблизительно… Embarassed
Тигровые креветки (очень крупные, размером с нашего рака) – 180 Батт/100гр
Королевские креветки (раза в два мельче, но все равно очень немаленькие) – 90 Батт/100 гр

Могу дать реальный совет… Exclamation Я лично, разницы во вкусе между этими двумя видами не ощутил… Confused Наверное она есть Cool , но если Вы не изысканный гурман, берите Королевские – гораздо дешевле… На 10 долларов очень славно накушаетесь… Rolling Eyes

Самый дорогой, конечно, это Лобстер… Они тоже представлены двумя видами…

Тайский каменный Лобстер (поменьше) – около 120 Батт/100 гр
И просто Лобстер ( покрупнее) – 180-200 Батт/100 гр

Лобстер весит не меньше полкило ( как правило, побольше: грамм 600-800)… Соответственно, за него Вы выложите 1000-1200 Батт, т.е. около 30 долларов…

Краба, хоть и заказывал, но цену не помню… Embarassed А моллюсков никогда не брал… Если честно, побоялся отравиться Confused – т.к. совсем не умею определять их свежесть… Embarassed

Что же дальше? А дальше начинается самое интересное…. Wink
Выбранные морепродукты Вам могут приготовить самыми разнообразными способами… На цену это уже не влияет…
Проблема в другом… Если не знаешь, что из себя блюдо представляет, то как выбрать? Shocked

Грубо можно разделить на несколько способов:
- на гриле
- вареные
- жареные
- суп

Логично, в общем-то….. Very Happy Very Happy Very Happy

Но Тайцы предлагают огромный выбор соусов… Shocked И вот с этим «засада»… Cool Острое все!!! Exclamation Вопрос – насколько? Question
Если Вас спросят , хотите ли Вы «спайси» (острое) – лучше не соглашайтесь! :smt018
Я по неопытности заказал себе «Тайский ОСТРЫЙ суп из морепродуктов» … Shocked
Ребят, вкуснотища! Rolling Eyes Но какой же он острый! Crying or Very sad
В общем, плакал , но ел!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Вот! Вот красненькое там в нем такое! Shocked Это перчик!!! Вылавливайте его сразу !!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

И хоть в повседневной жизни я пиво не пью, там я заливал Тайскую кухню Тайским же пивом… Wink

Кстати – неплохое… Rolling Eyes

Возвращаюсь к способам приготовления…
Давайте расскажу о тех, что сам пробовал… Wink

Ну, во-первых, это «Кисло-сладкий соус»… На мой взгляд – это все-таки из Китайской кухни… Very Happy Но, не суть…
Что из себя представляет? Кисленький… Сладенький… (Надо же – какая неожиданность! Very Happy Very Happy Very Happy ) Не очень острый! Лук, перец, ананасы , бобы какие-то и что-то еще…
И плюс, конечно, то что Вы выбрали из даров моря… Это – жареное блюдо… ИМХО – лучше всего для рыбы и креветок… Rolling Eyes

Еще вкусно, на мой взгляд Wink , жарка в масле и чесночном соусе… Практически не остро ( если заранее попросить «нот спайси» Cool ), но чеснок – сами понимаете…. Shocked Как дракон будете… Very Happy Very Happy Very Happy
Правда, очень мне понравилось ! Рекомендую для кальмара! Супер! :smt023 ( Он, кстати, на предыдущей фотографии на заднем плане – «колечками» который… Wink )
И для рыбы неплохо! Very Happy

Ну, с варкой, я думаю, все ясно… Cool
Хотя нет! Exclamation Учтите – соль они если и кладут, то очень мало… Sad Как же мне хотелось привычного вкуса вареных солененьких креветок… С лаврушечкой… Rolling Eyes Фигушки – соли нет… Лаврушки тоже… Cool

Краба тоже касается… ( Ой… Sad Есть ужасно неудобно… Embarassed )

Но все равно… Вареное – вкусно и не остро… Rolling Eyes
Годится практически для всего: креветки, крабы, кальмары, рыба… Very Happy

Гриль я , если честно, не очень люблю… Confused Но один раз Королевские креветки гриль заказал – неплохо… :smt045

Лобстера же я брал всего один раз… Способ приготовления назывался «Термидор»…
Если «на пальцах» Very Happy , то способ приготовления таков: вся мякоть извлекается из панциря, режется , перемешивается с сыром и специями, кладется обратно в панцирь и запекается… Rolling Eyes По консистенции напоминает «Жульен»… Вкусно, удобно кушать, не остро, но немного жирновато… Cool

Ну, вот… Все, что знал – рассказал… Very Happy Не много Embarassed , но зато проверено на себе… Wink

Заказ сделан и Вы собираетесь долго ждать пока Вас обслужат… Sad Не угадали… Very Happy Very Happy Very Happy
Тайские официанты очень напоминают трудолюбивых муравьев… Very Happy Причем, что непривычно, Вас обслуживает не один «ваш» официант, а ВСЕ! Shocked Один несет напитки, другой приборы, третий уже готовое блюдо подносит… Ребят, с ума можно сойти! Shocked Все быстро, вежливо и ненавязчиво, в хорошем смысле этого слова! Класс! :smt023

Я где-то прочитал, что у Тайцев согласно их религии надо за день совершить как можно больше добрых дел! Shocked ( Здорово, правда?! Very Happy ) И они их делают… Wink

Очень приятные люди! Very Happy Ни разу не было чтобы что-то задерживалось или было невкусно! Класс! Rolling Eyes

Но ПОСЛЕ еды начиналось что-то непривычное… Very Happy Very Happy Very Happy Когда Вас накормили, «интерес» персонала к вам абсолютно пропадал! Shocked Т.е. никто не торопился брать с Вас деньги! Shocked Непонятно, но ФАКТ! Exclamation Дождаться счета было достаточно сложно… Тут уж приходилось настаивать – звать официанта и вручать ему деньги… Wink Создавалось впечатление, что сам процесс расплаты их не интересует… Confused Хотя чаевым они радовались всегда! Wink Даже иногда «бонусы» приносили – десертики какие-нибудь… Wink

В среднем , «плотный» ужин на двоих с пивом, водичкой и кофе обходился в 40-50 долларов… Не очень дешево Cool , но вкусно и эстетично… Very Happy

Да! Exclamation Хочу об одном случае специально рассказать! Exclamation Как я был «самым умным»! Embarassed
В один из вечеров, прогуливаясь по Патонгу, я обратил внимание, что в одном из центральных ресторанов на набережной помимо морепродуктов, лежащих на льду, еще предлагались для приготовления ЖИВЫЕ Лобстеры, Рыба и Крабы… Wink

Вау, подумал я! Rolling Eyes Это уж точно «свежачок»! Wink
И в один из вечеров СПЕЦИАЛЬНО Exclamation поехал ужинать в этот ресторан…
Выловили мне понравившуюся рыбеху (хорошо хоть не Лобстера… Embarassed ) и показали счет… Cool
Я лениво скользнул по цифрам и сначала не придал значения подозрительному количеству «нулей»… Confused И уже, потом, когда рыба отправилась на кухню, я «переварил» полученную информацию и переспросил о цене… Cool
Блюдо, которое обычно стоило около 10, ну 15 долларов, тут вышло 35… Shocked Почему, спрашиваю, заранее предполагая ответ… Very Happy Правильно Exclamation – потому, что ЖИВАЯ… Заплатил , конечно, но «умнее всех» себя не чувствовал… Embarassed
Так что – имейте это в виду… Exclamation Живность, плавающая в аквариумах стоит дороже… Цена на них не была указана, потому и вышел конфуз… Cool Захотите полакомиться – уточняйте цену заранее… Wink

Ну вот, по питанию , похоже, все… Very Happy

А дальше, сытый и довольный, я садился в такси и мчался на встречу огням и соблазнам большого города…. Rolling Eyes

Продолжение следует… Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 8. Ночной Патонг….

Ни для кого не секрет, что Тайланд является местом паломничества тысяч и тысяч секс-туристов…. Я себя к таковым не причисляю Cool , но быть в стране и не узнать все ее яркие стороны?… Shocked Нет, так не пойдет… :smt018

Для простоты восприятия моего рассказа и во избежание недопонимания и домыслов Wink , хочу уточнить:
- я человек и ничто человеческое мне не чуждо… Cool
- ориентация – традиционная, т.е. люблю женщин… :smt049
- на данном этапе жизни платный секс меня не интересует… но делать вид, что его не существует я не хочу…. :smt019
- к жрецам и жрицам древнейшей профессии отношусь с уважением, потому что они такие же люди, как и мы с вами… :smt045 этого достаточно… Wink
- к проституции отношусь… :smt017 не знаю я, как отношусь… Confused все мы так или иначе себя продаем… не могу однозначно ничего сказать… Cool

Вот так… Предисловие – исповедь получилась… Very Happy Very Happy Very Happy
Нуууу…. Поехали…. :smt041 :smt041 :smt041

Ехать из бухты Ката до Патонга на такси минут 20… Такси из отеля – фиксированная такса – 300 Батт ( 8 долларов )…
На улице у отеля – та же цена или даже чуть больше… Confused Брать в других местах не пробовал – может чуть дешевле бы получилось… Cool

Ой… Exclamation Смешной случай был… Cool К вечеру небо затянуло тучами и к моменту посадки в такси пошел дождь…
И вот хочу рассказать о необычных ощущениях с этим связанными… Shocked

Дело в том, что в машине работал кондиционер и было холодно… :smt120 Привычное для нашей Родины ощущение… Smile А за окном – дождь… Дворники по стеклу скользят… Темно… За город выехали – по сторонам ничего не видно… Confused

Ребят – ощущение, что ты в Москве! Shocked Угу! Cool
Головой понимаешь – что ерунда это, что далеко-далеко ты, отдыхаешь, тропики вокруг… Rolling Eyes Ан нет – организм рецепторам верит: холодно, темно, дождь – не обманешь! :smt018 Ты в Москве! Exclamation Смешно… Very Happy Very Happy Very Happy

Ладно, это быстро прошло… В Патонг въехали, а там люди ( вот где я им наконец порадовался! Wink ), огни, витрины…. Машины, «Тук-Туки», мопеды… Rolling Eyes

Привез нас таксист на центральную развлекательную улицу Патонга – Бангла Роуд… Rolling Eyes

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открыл дверь такси и … Shocked И на меня нахлынула волна жаркого влажного воздуха и какой-то совершенно беззаботной, легкомысленной и раскрепощенной атмосферы… Rolling Eyes

Огни баров, «дискотек», толпы подвыпивших туристов, девушки легкого поведения, «леди-бои», торговцы сигаретами и сувенирами… Живая, бурлящая ночная жизнь… Класс! :smt023

Улица эта – размером, приблизительно с пол Арбата, может чуть меньше… С двух сторон расположены различные увеселительные заведения… В основном – бары… Very Happy А также – «дискотеки»… Cool Те же бары, но с узконаправленными шоу… Very Happy Танцполов в общепринятом понимании в них нет… Есть небольшие сцены-площадки на которых танцуют полуобнаженные девушки…. Но об этом поподробнее… Wink

С чего начать? Confused Я не знал… Все в новинку… Rolling Eyes
Для начала прошелся пару раз по улице взад-вперед, чтобы понять , что она из себя представляет и проникнуться местной атмосферой… Cool

А атмосфера пропитана любовью… Хоть и за деньги, но все-таки… Wink

В первый день внимание мое привлекла одна из «дискотек»… На входе стояли симпатичные (по крайней мере – яркие) девушки и раздавали флаерсы-приглашения… Very Happy
Я с удовольствием сфотографировался с ними, за что и презентовал им немножко денюжек… Wink Так я окончательно приобщился к Тайской тур-индустрии… Купил себе немного внимания и любви… Very Happy Very Happy Very Happy

В баре обнаружилось свободное местечко неподалеку от сцены и это определило мои планы на остаток вечера… Wink
Уселся, заказал Пина-Коладу, закурил и стал наблюдать за танцом очаровательных ( в большинстве Very Happy ) девушек… Хоть одежда и не отличалась особой скромностью Embarassed , но она все-таки присутствовала… Wink Т.е. никакого стриптиза – танцевали весело, зажигательно, но не более… Приятно и радостно смотреть… Very Happy

Были, конечно, среди девушек и не очень симпатичные, но в основной массе они поражали очень красивыми лицами и стройными, отлично сложенными фигурами… Rolling Eyes А так же – достаточно высоким, особенно для Тайцев, ростом… Shocked
Это и стало наводить меня на некоторые мысли… :smt017 Слишком уж все тут правильно и хорошо, чтобы быть настоящим… Cool

Ладно, не буду томить… Very Happy Это оказались трансвеститы… Могу серьезно сказать, что, на мой взгляд, битву с природой они победили… :smt045 И пластические хирурги не зря получили от них свои деньги… Wink

И что еще очень понравилось – это то веселье, беззаботность и радость, которые они излучали… Здорово! :smt026 :smt026 :smt026

Фотографировать их я как-то постеснялся Embarassed – не мог разобраться: за это ведь явно надо платить, но кому и сколько… Confused Но все скоро само прояснилось…

Что интересно, но и логично Cool , активность «девушек» прямо пропорционально зависела от их внешности… Very Happy Т.е. самые несимпатичные проявляли наибольшую «прыть»… Very Happy

Не успел я выпить первый коктейль, как ко мне с улыбкой подошла одна из танцовщиц… С улыбкой протянула для рукопожатия руку и представилась на английском… Very Happy Несколько вежливых фраз и я спросил разрешения сфотографироваться с ней… Без проблем… Wink
Сфотографировались, поблагодарил и засунул стобатовую купюру за бретельку топика… Cool Тут без вариантов – она сама однозначно дала понять, куда надо положить деньги… Very Happy Very Happy Very Happy

Видимо, поняв, что продолжения ждать не стоит, «девушка» вежливо попрощалась :smt058 и удалилась в поисках клиентов… :smt039

Я же принялся за второй коктейль Rolling Eyes и , уже вникнув в суть происходящего, стал отдыхать и наслаждаться жизнью… Very Happy

Как всегда, не смог удержаться и не понаблюдать за окружающими меня людьми… Cool За столиками сидели, в основном, туристы… Причем, как правило, группы , состоящие и из мужчин, и из женщин… Сидят, смеются, пьюе… Хорошо! Весело! :smt023

У девушек же, как я понял, существует два источника дохода…

Первый – это фото с клиентами… Причем просить позировать не надо – они сами все сделают… Embarassed Very Happy Very Happy Very Happy

Сорри, за достаточно откровенное фото Embarassed – если посчитаете нужным , могу заменить на вариант с более серьезной цензурой… Cool

Второй способ – это, конечно, «съем» клиента… Ребят, сколько это стоит – если честно не знаю… Confused Все таки настолько далеко идущих планов у меня не было Very Happy , а спросить цену и затем начать объяснять , что мне это надо исключительно для написания отчета… Confused Боюсь – не поверили бы… Very Happy Very Happy Very Happy

Вот так и прошел первый из вечеров в Патонге… Классно прошел! :smt023 Настроение – супер! Всем рекомендую! Главное не трусить – никто вас там не укусит! Very Happy Если сами не захотите… Wink

Продолжение следует…

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Азия. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: