Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайланд. Пхукет-Бангкок. Ноябрь 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вдруг, я уловил восхитительный запах… Rolling Eyes Не уверен, что сейчас я бы расценил его, как восхитительный Embarassed , но тогда… Ой! Пахло божественно! Very Happy

Держа нос по ветру, я дошел до источника запаха…
Надо сказать, что пах «продукт» лучше, чем выглядел… Confused

Нечто бесформенное варилось в большом чане с кипящим маслом…
Мда… Confused Нееее …Не буду я это есть… :smt018

Пойду еще поищу…

Раз поискал… Два поискал… Вернулся… :smt017

А чего, думаю… Вроде ничего выглядит… Very Happy А сам, бочком-бочком поближе к чану… Embarassed

Но тут смотрю – Тайцы подходят, тарелочки с едой берут, а денег не платят… Shocked
Оп-па! Да это же бесплатная еда в честь Дня Рождения Короля! Shocked

Нет, думаю, бедных Тайцев я точно «объедать» не намерен :smt018 и уже собрался уходить, как повара меня заметили! Кричат что-то, радуются, на футболку мою желтую показывают! Very Happy
Явно к себе приглашают…
Ну, теперь уже нельзя отказываться! Cool
Вручили мне тарелочку с угощением…

Ну и что же это такое? Cool Ладно – была не была… Very Happy Very Happy Very Happy

Знаете… Shocked Вкусно! Very Happy Остро, конечно, но правда вкусно!
Точного рецепта я конечно не знаю, но по вкусу очень омлет напоминает! Только если в него много специй добавить и во фритюре пожарить… Cool

Съел… Вроде живой… Embarassed Сразу не умер, значит можно и дальше эксперименты над организмом ставить… Wink
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двинулся я по улице-барахолке по направлению к Королевской площади…

Ну и пробовал все, что интерес вызывало… Embarassed
Фрукты… Святое дело… Rolling Eyes

Вот тут немного поподробнее хочу рассказать…
Хочу отметить, что продажа фруктов на улице очень хорошо организована… Shocked Все они почищены и порезаны. При вас упаковываются в полиэтиленовые пакетики и дается деревянная палочка вместо вилки в придачу… Супер! :smt023 Идешь – ешь… Все чисто, сок не капает, руки не пачкаются… Rolling Eyes Молодцы! А стоит такая порция – 15-20 батт… Задаром!

«Оторвался» я с фруктами… Embarassed Ананас, манго, арбуз, яблоко, дыня – это из того, что знаю… А еще были какие-то фрукты, которых я раньше не видел… Но съел… Very Happy Very Happy Very Happy

Хорррошо! Rolling Eyes

Следующим объектом моего гастрономического интереса стали малюсенькие яцчница-глазуньи из перепелиных яичек… Несколько штук лежит сверху, а под ними обязательная порция риса… И все это соевым соусом поливается… Знаете – очень вкусно! Rolling Eyes И тоже почти ничего не стоит! Cool

Так потихонечку и добрался я до входа на территорию Королевской площади…
Хотел я зайти – не тут то было… Confused Охранник мои шорты увидел – нельзя говорит… :smt018
Справка небольшая: в Тайские Храмы вход в коротких юбках, шортах и футболках без рукава запрещен… Sad Так что два варианта… Либо – разворачиваемся и уходим… Либо берем в аренду подходящую одежду… Wink
Я пошел вторым путем…

Стоит аренда одного предмета 50 батт и еще 50 надо оставить в качестве залога…

Есть еще один вариант… Оригинальный, на мой взгляд… Cool

Утром, перед выездом в город, наша группа встречалась с гидом… И когда речь зашла об одежде, гид сказала, что все должны быть в брюках (джинсах) и в футболках с рукавом, иначе в Храм не пустят… Confused
«А я слышал, можно в аренду на месте взять одежду?» - спрашиваю… Wink

«Угу… Можно… Sad Только мы этого делать не будем – представляете сколько времени надо, чтобы всем это сделать?! Shocked Так что – одеваемся потеплее Cool и вперед!»

А на улице градусов 30 и солнце жарит! И спрятаться вообще негде… Sad

Вот и подошел я к неприятному моменту… На подступах к Храму Изумрудного Будды мне голову и все остальное ТАК напекло Shocked , что мне уже никакой Будда был не нужен… Crying or Very sad Одна мысль была – в тенечек бы… На травку… Rolling Eyes
Угу… ЩАС! Sad
Миллионы желтых Тайцев ( это уже ночной кошмар начинало напоминать Evil or Very Mad ) заняли все мало-мальски затененные участки и ожидали выхода Короля…
Это просто какой-то огромный желтый муравейник! :smt052 :smt052 :smt052 :smt052 :smt052 Кто что делает… Кто сидит, кто лежит, кто ест… В глазах у меня рябит, голова раскалывается… Ужас! Shocked

Все… Embarassed Бежать! Куда-нибудь, но подальше! Shocked
Ловлю такси и испытываю просто райское блаженство от прохлады созданной кондиционером! Rolling Eyes
Хоть немного начинаю с мыслями собираться… Куда ехать?
В отель – совсем обидно… Confused
Гулять – застрелите :smt067 , но не вылезу я сейчас на улицу… :smt018
Поехали в Торговый цент… «Сиам Парагон». Есть такой в Бангкоке – новый, большой и красивый… И с кондиционерами! Wink

Угадал! Very Happy

Честно скажу, ничем сильно от современных Московских Торговых Центров (внешне) он не отличается , может размером только – огромный… Красиво внутри, стильно, чисто… И прохладно! Rolling Eyes

Кафе много… Соки свежевыжатые , мороженное, кофе…
Правда карточкой «Виза» в кафе не смог расплатиться – не читает ее аппарат и все… Sad
И, кстати, в отеле та же история – не снимает деньги… Причем две разные карточки попробовал – не хотят… Sad Думаю, все … Деньги-то наличные на исходе… А чем в «Дьюти Фри» платить? Wink
Но в «Дьюти Фри» все карточки без проблем работали… Shocked Вот и не знаю – что это было… То ли нежелание Тайцев иметь дело с Российскими банками, то ли просто несоответствие техники… Confused
В общем, имейте в виду… Могут быть проблемы подобного рода…

Голову мою начало отпускать, но… Сорри, тут возникли проблемы иного рода… Embarassed Видимо бесплатная еда в совокупности с фруктами дали предсказуемый результат… Хорошо, что «Иммодиум» с собой всегда в поездках таскаю… В общем не до осмотра достопримечательностей мне было… Cool Куда там… В такси и в номер… Пару часиков отлежаться… А то сил вообще не осталось… Sad
А впереди еще предполагался вечерний Бангкок… Wink

Продолжение следует… Very Happy
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...

Вечерний Бангкок.

Отлежался пару часов в номере отеля, в прохладе – «отпустило»….
Даже замерз немного… Shocked
На улице – темно, в комнате – холодно… Надел джинсы… Чтобы не замерзнуть… Very Happy

На улицу выхожу – не холодно… Confused Конечно не дневное пекло, но в шортах было бы комфортнее… Влажность тоже присутствует, но не смертельно… По ощущениям – вечером в Бангкоке жарче, чем в Патонге… Может сказывается отсутствие моря, а может просто город больше – здания и асфальт за день нагреваются… Не могу точно объяснить, но по ощущениям в Патонге вечерами комфортнее… Rolling Eyes

Чего делать?
Ну, покушать надо Embarassed и на смотровую площадку на башне подняться… Благо она находилась в 15 минутах ходьбы от нашего отеля…

Побрели по достаточно темным, но колоритным улочкам города… Cool

Палатки с фруктами понравились… Жалко, времени не было – накупить бы… Хотя… Embarassed Опыт уже имелся… Very Happy Very Happy Very Happy

По пути усиленно пытался обнаружить какое-нибудь кафе или ресторанчик, внушившие доверие… Cool Попалось всего несколько заведений, но как-то совсем не впечатлили… Confused Маленькие, не очень чистые, посетителей нет совсем, рыба… Sad . Не очень, если мягко… Cool

Ладно, думаю… До башни дойдем – там туристическое место… Должны кормить… Confused
Дошли…
Нет ресторанчиков…. Sad
Пошли в обход…
Сначала какой-то шмоточный рынок был, а потом вообще трущобы начались… Shocked Еды полно – на лотках… Но, во-первых – дневной опыт подсказывал, что с экспериментами надо прекращать Very Happy , тем более, что утром в самолет… Cool
А во-вторых… Пахло и выглядело все это … Confused Ну, так себе… :smt018

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походили-походили… Чем дальше, тем … Cool Экзотичнее… Very Happy
Интересно, конечно, но быстро надоедает… И нищета такая… Знаете… Confused Жалкая какая-то совсем… Crying or Very sad

Что делать?
Пойдем на смотровую… Там и еда должна быть… Wink

Подходим к башне-отелю «Байок скай»(могу ошибаться в написании Embarassed ), а там…. Росссссия… Shocked Вокруг – одни русские... Shocked

Ладно, к кассе подходим – сколько стоит ?

500 батт с человека! Shocked

Как! Нам же 200 сказали! Shocked

Угу! Very Happy Обычно 200, но сегодня…

Салют, праздник и т.п. Cool Так что – просто на смотровую подняться – по 500 батт, а если с ужином – по 650 батт… Shocked
Ой… Хорошо, что не поели заранее… Wink
Взяли с ужином… Чтоб совсем уж обидно не было платить… Cool

Поднялись этаж на 74… или 75… Точно не помню… Высоко, в-общем… Very Happy

Хороший, кстати, отель… Номеров я, конечно, не видел, но жить в таком хотел бы… :smt045 :smt045 :smt045

Ресторан тоже неплохой оказался… Большой, просторный, почти все столики у окон… Туда только из-за вида стоит сходить… Rolling Eyes
Еда? Покапризничаю… Embarassed Выбор очень большой! Шведский стол – мясо, рыба, морепродукты, фрукты и т.д. Блюд, действительно, очень много…
Но по качеству… Confused Обычно… Ровно… Нормально… Вот, приблизительно, так… Адаптировано для туристов… Сорри Embarassed , но на Пхукете на порядок вкуснее было… Rolling Eyes

Покушали, на салют посмотрели и на смотровую площадку вышли…
Что сказать – красиво! Rolling Eyes Город – как игрушечный… На ладошке лежит… Огонечки, машинки ездят… Rolling Eyes Людей с такой высоты даже и не видно…
А площадка вокруг башни крутится…

Site Admin

Сами смотрите… Единственное, что хочу добавить – в этом случае, лучше на видео снимать – гораздо эффектнее и нагляднее получается… Very Happy Ведь картинка не статичная… Все эти огоньки движутся постоянно… Rolling Eyes

Вот так и закончилась наша поездка в Тайланд… Very Happy Утром на самолет – чуть больше 9 часов и, пробив плотную завесу облаков над Москвой, мы вернулись домой, в теплую зиму 2006 года… Cool

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТОГИ…

Подведу итоги… Wink

Поездкой в целом доволен… Very Happy Что хотел – получил…
Тепло, хороший океан, новые впечатления… Rolling Eyes

Из минусов…

Недешево получилось… Confused И, самое неприятное, народа ОЧЕНЬ много… Сложно получить 100% удовольствие от созерцания по истине чудесной природной красоты тех мест… Sad

И, если уж совсем капризничать, то климат не очень понравился…
Днем , часов с 12 до 14 дня, практически невыносимо жарко… А вечера не приносят долгожданной прохлады… Но это – не смертельно… Так… Embarassed Привередничаю… Embarassed

Если будут вопросы – спрашивайте! Постараюсь ответить! Wink
Всем кто дочитал – спасибо большое за терпение! Very Happy Very Happy Very Happy
Пока! :smt006

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Тайланд Пхукет Бангкок Ноябрь 2006 Ответить с цитатой

Дайвингом и в Египте можно позаниматься, а Тайланд - это все-таки больше эксклюзив, где можно позаниматься чем-то кроме дайвинга. Кстати, про кухню тоже слышала, что не очень, но в любой кухне можно найти что-то вкусненькое...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Азия. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: