Список форумов ИнтерФишер ИнтерФишер
Форум о рыбалке и путешествиях по всему свету

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайланд. Пхукет-Бангкок. Ноябрь 2006
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitaly Pol
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попал на День Рождения короля Тайланда… Cool 79 лет – это серьезно… Shocked

Отличительная особенность данного отеля – он стоит НЕПОСРЕДСТВЕННО Exclamation на берегу океана! Т.е. имеет «свой» пляж (в кавычках, потому что в Тайланде все пляжи городские).
На мой взгляд – это важно! Wink

Правда, все равно романтики на этом пляже нет… Confused Два ряда лежаков с зонтиками, несколько пальм и навесы , под которыми делают массаж и продают свежевыжатые соки…

Ни тебе Карибской зажигательной атмосферы, зелени и королевских и кокосовых пальм… Ни местной музыки… Ни поражающих своей неземной красотой и спокойствием Мальдивских пейзажей… Пляж, как пляж… Confused
Но! Песок белый, мелкий и чистый! Это классно! Very Happy

Вот, что СУПЕР, так это ВОДА! Exclamation Очень чистая, спокойная... Rolling Eyes Очень удобный вход … А температура настолько комфортная (причем, и утром, и днем!), что можно «плескаться» в любое время дня и ночи… Rolling Eyes

Да… Rolling Eyes Океан на Пхукете со стороны Патонга – мечта туриста! Very Happy
Но не снорклера… Confused Пусто там в районе пляжа. Sad Правда , я нашел немного кораллов около скалистого берега… Да и рыбки там были симпатичные… Так что совсем «пустым» его не назовешь… Wink

Подобью итоги по отелю… Отель хороший – это правда… Кстати хочу еще отметить отменный сервис в ресторане … Exclamation Как правило, кофе приносят в тот момент , когда о нем только начинаешь думать… Very Happy И все остальное – тоже… Cool
Хороший отель… Very Happy
Но вопрос в другом – он вам в Тайланде нужен ХОРОШИЙ?
Я за 6 дней на Пхукете в отеле только спал… Cool Все… Остальное время – экскурсии днем и Патонг вечером…

Решайте сами… Cool
Но я бы , если ехал во второй раз , снова остановился бы в нем… Wink Very Happy Very Happy Very Happy

Продолжение следует... Wink
Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Мои рассказы о путешествиях и рассказы о рыбалках, а также фотогалереи
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 3. Экскурсии.

На Пхукете у меня было всего пять дней… Confused Приходилось выбирать, так как невозможно в этот срок уложить все…
И выбор пал на остров Пи-Пи, остров Джеймса Бонда и рыбалку… Rolling Eyes
Но, по порядку…

Сначала хочу дать реальный совет… Wink Ребят, не ленитесь и берите экскурсии не в отеле и, тем более, не в Москве… Единственный плюс делать это в России – это если для вас важно, чтобы экскурсия была с русскоговорящим гидом… Конечно, в идеале, если это будет ИНДИВИДУАЛЬНАЯ экскурсия на индивидуальном катере с личным русскоговорящим сопровождающим, но это должно настолько дорого стоить, что я не буду рассматривать этот вариант всерьез… Cool
А вот если языковой барьер для вас не страшен ( а он не страшен по определению, т.к. слушать там особо нечего – там смотреть надо Wink ), то не поленитесь, отойдите на 100 метров от ворот отеля (тем более, что вы все равно это будете делать – кушать то лучше в городе) и закажите себе экскурсии в одной из многочисленных туристических фирм, арендующих небольшие помещения прямо на улице, среди магазинов и ресторанчиков… Зачем? Затем, что это выйдет раза в полтора дешевле, чем в отеле и , как минимум, в два, чем в России… Если для вас это аргумент – «Вэлкам»! Это легко! Very Happy

У меня так и получилось… Поужинав и употребив очередную порцию креветок, кальмаров и лобстеров Rolling Eyes , я зашел в ближайшее тур бюро и забронировал все предполагаемые экскурсии… Я постараюсь найти свои записи с точными ценами на каждую экскурсию в отдельности, но сейчас могу точно сказать, сколько стоили все вместе… Embarassed

Остров Джеймса Бонда + высадка на нескольких островах на каноэ и посещение пещеры ( +, конечно, обед ). Экскурсия проходит на большом морском катере ( на вскидку – человек на 80 Confused )

Остров Пи-Пи + высадка на, ставшем популярным после выхода известного Голливудского фильма, «Пляже», обзорная экскурсия на катере близлежащих островов, заход в обезьянью бухту, часовая остановка на снорклинг, высадка на Пи-Пи для купания и обеда и посещение острова Кай Нок ( это было для меня важно – догадываетесь, почему… Wink ). В данном случае транспортным средством являлся Спид Бот, человек на 40… Cool

Обе эти экскурсии обошлись в 110-120 долларов с человека за обе…

Посещенные страны: Венесуэла (+о. Маргарита), Гватемала, Германия, Республика Доминикана, Египет, Испания (+ Канары), Италия, Куба, Мальта, Марокко, Мексика, Монако, Перу, США (Калифорния, Невада, Аризона, Юта, Миннесота, Нью-Йорк, Юж и Сев Дакота, Вайоминг, Монтана), Тайланд, Турция, Франция, Швейцария, Ямайка.

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и , конечно, рыбалка на тунца… Rolling Eyes Тут уж однозначно ( для меня Wink ) – аренда всего катера на весь день…
Эта экскурсия стоила 225 долларов за весь катер…

Вот приблизительный порядок цен на развлекательную программу…

Ну что? По порядку? Very Happy
Ну, поехали…

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть 3. Остров Джеймса Бонда

Первым неприятным сюрпризом для меня оказался путь в порт… Confused Нареканий к трансферу никаких – сервис, как всегда на высоте – комфортабельный микроавтобусик прибыл вовремя… Но вот ехать до порта пришлось около часа… Я этого не знал и мне он показался долгим… Sad Так что , имейте это в виду… Wink

Кораблик мне понравился, хотя 80 человек – это немало… Но я нашел для себя выход… Wink Я не стал сидеть в общем салоне, а ушел на нос корабля… Вот там действительно классно! Rolling Eyes Ощущение, что ты паришь над волнами на встречу сказочным островам… Так я и пропутешествовал всю дорогу туда и обратно, не ощущая присутствия на борту большого количества народа… Very Happy

Из минусов – это цвет воды… Confused

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

… Дело в том, что океан со стороны Патонга очень красив… Rolling Eyes Вода прозрачна и имеет восхитительный бирюзовый цвет… Я думаю, это объясняется наличием океанских течений и чистым, песчаным дном… Very Happy
А вот с другой стороны Пхукета вода застойная, дно илистое ( это я понял, когда обратил внимание на большое количество ила на якоре) и, как следствие, цвет океана совсем другой – мутно-зеленый… Confused Это по своему красиво, но, например, желания искупаться не возникает… Cool

Сразу скажу, видя фотографии острова Бжеймса Бонда ( в том числе и свои), я получаю больше удовольствия, чем получил в реальности… Shocked Грустно, но факт… Причина, как всегда, одна… Crying or Very sad
Да, остров очень красив… Rolling Eyes Необычная форма, обрывистые скалы вокруг, пещеры и сталактиты, великолепная, сказочная бухта… Но… Sad
Для того, чтобы получать от всего этого полноценное удовольствие, надо уметь очень хорошо абстрагироваться от немыслимого количества народа вокруг… Я обладаю богатой фантазией, но мне оторваться от реальности так и не удалось… Sad Единственное, на что меня хватило, это выхватить несколько фотокадров, в которых не было нескончаемой вереницы туристов… Ребят, смотрите, любуйтесь… Это Рай, до того времени, пока Землю не заселил Человек и не была написана эпопея о подвигах всемогущего Агента 007… Cool

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в этом месте я так и не сумел дождаться подходящего момента Very Happy Very Happy Very Happy

И еще… Вся свободная территория небольшого пляжика застроена палатками, торгующими сувенирами…

Но, это логично и было бы вполне приемлемо и терпимо, если бы не яростный напор торговцев… Shocked Честно скажу, я хотел приобрести что-нибудь на память, но когда я приблизился к одной из палаток, то был просто атакован продавщицей Shocked , которая предлагала мне все подряд… Надо… Не надо… Confused Купи и все! Cool Это никак уже не вязалось в моей голове с окружающими пейзажами и, ухватив магнитик, я поспешно удалился, а если точнее, то вырвался… Very Happy Причем на сдачу мне предлагалось все, кроме денег… Very Happy Very Happy Very Happy

В общем, не сложилось у меня как то с этим островом… Confused

… Одна радость – аватарка знатная получилась…
Cool

Зато вторая часть экскурсии по настоящему порадовала… Rolling Eyes
Но об этом чуть позднее... Wink

Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ИнтерФишер -> Азия. Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Перейти: